初賽得獎明細

項目選擇 Menu
得獎明細
國語 演說
國語 朗讀
國語 字音字形
閩南語 演說
閩南語 朗讀
閩南語 字音字形
客家語 演說
客家語 朗讀
客家語 字音字形
作文
競賽序號 項目 組別 競賽單位 競賽員姓名 名次
12 國語演說 國小學生組 縣立興隆國小 李季倫 取得決賽資格
6 國語演說 國小學生組 私立上智國小 鄭義琮 取得決賽資格
19 國語演說 國小學生組 縣立十興國小 陳洺翔 取得決賽資格
18 國語演說 國小學生組 縣立光明國小 張皓宇 取得決賽資格
26 國語演說 國小學生組 縣立新社國小 黃子薇 取得決賽資格
14 國語演說 國小學生組 私立康乃薾國(中)小 許至彤 取得決賽資格
23 國語演說 國小學生組 縣立竹北國小 盧科云 優勝
29 國語演說 國中學生組 私立康乃薾國中(小) 黃芷榆 取得決賽資格
21 國語演說 國中學生組 縣立自強國中 羅禮均 取得決賽資格
4 國語演說 國中學生組 縣立成功國中 黃筠涵 取得決賽資格
10 國語演說 國中學生組 私立義民高中附設國中 高貝嘉 取得決賽資格
18 國語演說 國中學生組 縣立博愛國中 戴偉軒 取得決賽資格
5 國語演說 國中學生組 縣立新湖國中 陳曉蔓 取得決賽資格
9 國語演說 國中學生組 縣立東興國中 林奕安 優勝
26 國語朗讀 國中學生組 縣立湖口高中附設國中 廖于葶 取得決賽資格
19 國語朗讀 國中學生組 縣立竹北國中 葉兪瑱 取得決賽資格
36 國語朗讀 國中學生組 縣立成功國中 蕭妤蓁 取得決賽資格
6 國語朗讀 國中學生組 縣立博愛國中 王苡儒 取得決賽資格
32 國語朗讀 國中學生組 縣立關西國中 謝宜臻 取得決賽資格
25 國語朗讀 國中學生組 縣立中正國小 呂宜蓁 取得決賽資格
9 國語朗讀 國中學生組 縣立仁愛國中 謝乙榕 優勝
17 國語朗讀 國中學生組 縣立芎林國中 黃梓城 優勝
16 國語字音字形 國小學生組 縣立十興國小 林澔穎 取得決賽資格
20 國語字音字形 國小學生組 縣立十興國小 黃品迪 取得決賽資格
3 國語字音字形 國小學生組 縣立竹北國小 賴宥辰 取得決賽資格
55 國語字音字形 國小學生組 縣立新湖國小 王幼惠 取得決賽資格
29 國語字音字形 國小學生組 私立康乃薾國(中)小 周湛 取得決賽資格
41 國語字音字形 國小學生組 縣立二重國小 呂姿頤 取得決賽資格
38 國語字音字形 國小學生組 縣立竹中國小 曾廷翰 優勝
19 國語字音字形 國小學生組 縣立鳳岡國小 陳宇軒 優勝
4 國語字音字形 國小學生組 縣立博愛國小 林苡潔 優勝
37 國語字音字形 國小學生組 縣立中山國小 楊宥晟 優勝
23 國語字音字形 國小學生組 縣立竹北國小 李竹惠 優勝
54 國語字音字形 國小學生組 縣立中興國小 孫毓城 優勝
25 國語字音字形 國小學生組 縣立竹仁國小 楊騏如 優勝
1 國語字音字形 國中學生組 縣立竹北國小 賴妤婕 取得決賽資格
26 國語字音字形 國中學生組 縣立自強國中 范坤揚 取得決賽資格
20 國語字音字形 國中學生組 縣立自強國中 古安祺 取得決賽資格
41 國語字音字形 國中學生組 縣立芎林國中 吳承恩 取得決賽資格
37 國語字音字形 國中學生組 縣立湖口高中附設國中 林立珣 取得決賽資格
35 國語字音字形 國中學生組 縣立湖口高中附設國中 沈毓翰 取得決賽資格
17 國語字音字形 國中學生組 縣立成功國中 陳宥諼 優勝
2 國語字音字形 國中學生組 縣立仁愛國中 林佩妤 優勝
7 國語字音字形 國中學生組 縣立仁愛國中 林芝楹 優勝
13 閩南語演說 國小學生組 縣立博愛國小 李采彧 取得決賽資格
7 閩南語演說 國小學生組 縣立新豐國小 陳柏菁 取得決賽資格
8 閩南語演說 國小學生組 縣立竹中國小 張博鈞 取得決賽資格
15 閩南語演說 國小學生組 縣立六家國小 謝廷宓 取得決賽資格
2 閩南語演說 國小學生組 縣立十興國小 胡恩琦 取得決賽資格
17 閩南語演說 國小學生組 縣立福興國小 陳品昕 取得決賽資格
6 閩南語演說 國中學生組 私立義民高中附設國中 劉玲伶 取得決賽資格
4 閩南語演說 國中學生組 縣立自強國中 陳雨敬 取得決賽資格
15 閩南語演說 國中學生組 私立仰德高中附設國中 李東恩 取得決賽資格
13 閩南語演說 國中學生組 縣立博愛國中 宋畇鋆 取得決賽資格
16 閩南語演說 國中學生組 縣立竹東國中 吳嫆嫺 取得決賽資格
10 閩南語演說 國中學生組 縣立二重國中 郭怡楨 取得決賽資格
17 閩南語朗讀 國小學生組 縣立六家國小 林維晨 取得決賽資格
2 閩南語朗讀 國小學生組 縣立新社國小 莊晏慈 取得決賽資格
22 閩南語朗讀 國小學生組 縣立博愛國小 余宥萱 取得決賽資格
16 閩南語朗讀 國小學生組 縣立新豐國小 陳意儒 取得決賽資格
12 閩南語朗讀 國小學生組 縣立興隆國小 邱心慧 取得決賽資格
7 閩南語朗讀 國小學生組 縣立竹仁國小 蔡欣諭 取得決賽資格
10 閩南語朗讀 國小學生組 縣立中正國小 周芯宇 優勝
10 閩南語朗讀 國中學生組 縣立六家高級中學附設國中 林姵瑩 取得決賽資格
6 閩南語朗讀 國中學生組 縣立仁愛國中 楊絜宇 取得決賽資格
15 閩南語朗讀 國中學生組 私立義民高中附設國中 莊景旗 取得決賽資格
13 閩南語朗讀 國中學生組 縣立博愛國中 蔡軒宇 取得決賽資格
1 閩南語朗讀 國中學生組 縣立東興國中 呂侑昌 取得決賽資格
11 閩南語朗讀 國中學生組 縣立中正國中 王雅芳 取得決賽資格
19 閩南語朗讀 國中學生組 縣立忠孝國中 周毓捷 取得決賽資格
20 閩南語朗讀 國中學生組 縣立新湖國中 郭凡儀 取得決賽資格
2 閩南語朗讀 國中學生組 縣立芎林國中 陳尹云 取得決賽資格
14 閩南語朗讀 國中學生組 縣立成功國中 莊詠棠 取得決賽資格
16 閩南語朗讀 國中學生組 縣立二重國中 楊宜澄 取得決賽資格
19 閩南語字音字形 國小學生組 縣立二重國小 張晏禎 取得決賽資格
8 閩南語字音字形 國小學生組 縣立竹北國小 嚴佩榆 取得決賽資格
2 閩南語字音字形 國小學生組 縣立興隆國小 龔貞允 取得決賽資格
11 閩南語字音字形 國小學生組 縣立興隆國小 陳品邑 取得決賽資格
5 閩南語字音字形 國小學生組 縣立竹北國小 鄭名佑 取得決賽資格
15 閩南語字音字形 國小學生組 縣立十興國小 郭宸妦 取得決賽資格
3 閩南語字音字形 國小學生組 縣立博愛國小 蘇鈺翔 優勝
4 閩南語字音字形 國中學生組 縣立仁愛國中 陳冠儒 取得決賽資格
3 閩南語字音字形 國中學生組 縣立新社國小 詹皓仁 取得決賽資格
6 閩南語字音字形 國中學生組 縣立成功國中 游芷柔 取得決賽資格
1 閩南語字音字形 國中學生組 縣立博愛國中 黃冠霖 取得決賽資格
28 客家語演說 國小學生組 縣立坪林國小 戴添榮 取得決賽資格
26 客家語演說 國小學生組 縣立竹中國小 詹子萱 取得決賽資格
23 客家語演說 國小學生組 縣立松林國小 黃文聖 取得決賽資格
8 客家語演說 國小學生組 縣立陸豐國小 劉昀錡 取得決賽資格
6 客家語演說 國小學生組 縣立二重國小 徐沛歆 取得決賽資格
10 客家語演說 國小學生組 縣立新湖國小 徐喬安 取得決賽資格
18 客家語演說 國小學生組 縣立竹北國小 涂博睿 優勝
5 客家語演說 國中學生組 縣立竹北國小 劉亭鋒 取得決賽資格
10 客家語演說 國中學生組 私立義民高中附設國中 陳珮緹 取得決賽資格
15 客家語演說 國中學生組 縣立博愛國中 范祐瑋 取得決賽資格
3 客家語演說 國中學生組 縣立成功國中 徐郁荃 取得決賽資格
18 客家語演說 國中學生組 縣立二重國中 彭文逸 取得決賽資格
6 客家語演說 國中學生組 縣立自強國中 李偉杰 取得決賽資格
17 客家語演說 國中學生組 縣立芎林國中 陳品潔 優勝
16 客家語朗讀 國小學生組 縣立大同國小 陳賢誌 取得決賽資格
28 客家語朗讀 國小學生組 縣立山崎國小 劉曦 取得決賽資格
19 客家語朗讀 國小學生組 縣立陸豐國小 游芯睿 取得決賽資格
15 客家語朗讀 國小學生組 縣立和興國小 曾晴 取得決賽資格
39 客家語朗讀 國小學生組 縣立新埔國小 沈紫芸 取得決賽資格
3 客家語朗讀 國小學生組 縣立松林國小 張華軒 取得決賽資格
29 客家語朗讀 國小學生組 縣立新社國小 邱柏盛 優勝
25 客家語朗讀 國小學生組 縣立竹東國小 蕭筠欣 優勝
10 客家語朗讀 國小學生組 縣立竹仁國小 吳昱澄 優勝
5 客家語朗讀 國中學生組 縣立自強國中 范晨榆 取得決賽資格
10 客家語朗讀 國中學生組 縣立成功國中 徐仁璟 取得決賽資格
20 客家語朗讀 國中學生組 縣立竹東國中 吳妤薰 取得決賽資格
2 客家語朗讀 國中學生組 縣立芎林國中 官振崴 取得決賽資格
3 客家語朗讀 國中學生組 縣立仁愛國中 鄭萱慈 取得決賽資格
15 客家語朗讀 國中學生組 縣立中興國小 范羽卉 取得決賽資格
21 客家語朗讀 國中學生組 縣立博愛國中 姜智昀 優勝
14 客家語字音字形 國小學生組 縣立大同國小 劉昕楷 取得決賽資格
16 客家語字音字形 國小學生組 縣立大同國小 許以柔 取得決賽資格
6 客家語字音字形 國小學生組 縣立新社國小 鄭詩婷 取得決賽資格
13 客家語字音字形 國小學生組 縣立竹東國小 黃鈺喬 取得決賽資格
12 客家語字音字形 國小學生組 縣立竹中國小 李亭妤 取得決賽資格
8 客家語字音字形 國小學生組 縣立竹仁國小 尹晴 取得決賽資格
9 客家語字音字形 國中學生組 縣立自強國中 黃庭鈺 取得決賽資格
3 客家語字音字形 國中學生組 縣立博愛國中 古堃佑 取得決賽資格
5 客家語字音字形 國中學生組 私立義民高中附設國中 莫殷其 取得決賽資格
8 客家語字音字形 國中學生組 縣立竹東國中 郭文慈 取得決賽資格
1 客家語字音字形 國中學生組 縣立竹北國小 魏君潔 取得決賽資格
6 客家語字音字形 國中學生組 縣立成功國中 范雨瑄 取得決賽資格
21 作文 國小學生組 縣立東興國小 林荷青 取得決賽資格
6 作文 國小學生組 縣立東興國小 許翎盈 取得決賽資格
4 作文 國小學生組 縣立六家國小 徐靖雯 取得決賽資格
62 作文 國小學生組 縣立關西國小 伍思怡 取得決賽資格
57 作文 國小學生組 縣立新埔國小 詹昀庭 取得決賽資格
3 作文 國小學生組 縣立十興國小 陳苡彤 取得決賽資格
61 作文 國小學生組 縣立大坪國小 柯卜元 優勝
32 作文 國小學生組 縣立竹北國小 劉欣穎 優勝
33 作文 國小學生組 縣立竹中國小 王予萱 優勝
17 作文 國小學生組 縣立十興國小 林郁荃 優勝
2 作文 國小學生組 私立康乃薾國(中)小 蘇英琦 優勝
39 作文 國中學生組 縣立關西國中 彭彥鈞 取得決賽資格
16 作文 國中學生組 私立義民高中附設國中 邱珈玟 取得決賽資格
32 作文 國中學生組 縣立湖口高中附設國中 廖筱芬 取得決賽資格
7 作文 國中學生組 縣立竹北國中 張瑀宸 取得決賽資格
44 作文 國中學生組 縣立寶山國中 高 涵 取得決賽資格
38 作文 國中學生組 縣立芎林國中 劉雅芳 取得決賽資格
26 作文 國中學生組 私立忠信高中附設國中 黃梓婷 優勝
14 作文 國中學生組 縣立仁愛國中 蔣宇寧 優勝
30 作文 國中學生組 私立仰德高中附設國中 胡瑄妤 優勝
2 國語朗讀 國小學生組A組 縣立六家國小 謝依宸 取得決賽資格
13 國語朗讀 國小學生組A組 縣立山崎國小 陳韋彤 取得決賽資格
6 國語朗讀 國小學生組A組 縣立東興國小 吳于珊 取得決賽資格
3 國語朗讀 國小學生組A組 縣立大同國小 江俊彥 取得決賽資格
16 國語朗讀 國小學生組A組 縣立東光國小 吳淑婷 取得決賽資格
22 國語朗讀 國小學生組A組 縣立上館國小 鄭佳恩 取得決賽資格
23 國語朗讀 國小學生組A組 縣立鳳岡國小 林芷羚 優勝
36 國語朗讀 國小學生組B組 縣立新星國小 熊敏柔 取得決賽資格
50 國語朗讀 國小學生組B組 縣立松林國小 樊家妤 取得決賽資格
43 國語朗讀 國小學生組B組 縣立興隆國小 高靖婷 取得決賽資格
49 國語朗讀 國小學生組B組 縣立竹北國小 童絢彩 取得決賽資格
56 國語朗讀 國小學生組B組 縣立新湖國小 陳冠綾 取得決賽資格
52 國語朗讀 國小學生組B組 縣立中正國小 曹若忻 取得決賽資格
47 國語朗讀 國小學生組B組 私立上智國小 王芃蒨 優勝
回頂端