|
競賽序號 |
項目 |
組別 |
競賽單位 |
競賽員姓名 |
名次 |
12 |
國語演說 |
國小學生組 |
縣立興隆國小 |
李季倫 |
取得決賽資格
|
6 |
國語演說 |
國小學生組 |
私立上智國小 |
鄭義琮 |
取得決賽資格
|
19 |
國語演說 |
國小學生組 |
縣立十興國小 |
陳洺翔 |
取得決賽資格
|
18 |
國語演說 |
國小學生組 |
縣立光明國小 |
張皓宇 |
取得決賽資格
|
26 |
國語演說 |
國小學生組 |
縣立新社國小 |
黃子薇 |
取得決賽資格
|
14 |
國語演說 |
國小學生組 |
私立康乃薾國(中)小 |
許至彤 |
取得決賽資格
|
23 |
國語演說 |
國小學生組 |
縣立竹北國小 |
盧科云 |
優勝
|
29 |
國語演說 |
國中學生組 |
私立康乃薾國中(小) |
黃芷榆 |
取得決賽資格
|
21 |
國語演說 |
國中學生組 |
縣立自強國中 |
羅禮均 |
取得決賽資格
|
4 |
國語演說 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
黃筠涵 |
取得決賽資格
|
10 |
國語演說 |
國中學生組 |
私立義民高中附設國中 |
高貝嘉 |
取得決賽資格
|
18 |
國語演說 |
國中學生組 |
縣立博愛國中 |
戴偉軒 |
取得決賽資格
|
5 |
國語演說 |
國中學生組 |
縣立新湖國中 |
陳曉蔓 |
取得決賽資格
|
9 |
國語演說 |
國中學生組 |
縣立東興國中 |
林奕安 |
優勝
|
26 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
縣立湖口高中附設國中 |
廖于葶 |
取得決賽資格
|
19 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
縣立竹北國中 |
葉兪瑱 |
取得決賽資格
|
36 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
蕭妤蓁 |
取得決賽資格
|
6 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
縣立博愛國中 |
王苡儒 |
取得決賽資格
|
32 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
縣立關西國中 |
謝宜臻 |
取得決賽資格
|
25 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
縣立中正國小 |
呂宜蓁 |
取得決賽資格
|
9 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
縣立仁愛國中 |
謝乙榕 |
優勝
|
17 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
縣立芎林國中 |
黃梓城 |
優勝
|
16 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立十興國小 |
林澔穎 |
取得決賽資格
|
20 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立十興國小 |
黃品迪 |
取得決賽資格
|
3 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立竹北國小 |
賴宥辰 |
取得決賽資格
|
55 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立新湖國小 |
王幼惠 |
取得決賽資格
|
29 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
私立康乃薾國(中)小 |
周湛 |
取得決賽資格
|
41 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立二重國小 |
呂姿頤 |
取得決賽資格
|
38 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立竹中國小 |
曾廷翰 |
優勝
|
19 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立鳳岡國小 |
陳宇軒 |
優勝
|
4 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立博愛國小 |
林苡潔 |
優勝
|
37 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立中山國小 |
楊宥晟 |
優勝
|
23 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立竹北國小 |
李竹惠 |
優勝
|
54 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立中興國小 |
孫毓城 |
優勝
|
25 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立竹仁國小 |
楊騏如 |
優勝
|
1 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
縣立竹北國小 |
賴妤婕 |
取得決賽資格
|
26 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
縣立自強國中 |
范坤揚 |
取得決賽資格
|
20 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
縣立自強國中 |
古安祺 |
取得決賽資格
|
41 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
縣立芎林國中 |
吳承恩 |
取得決賽資格
|
37 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
縣立湖口高中附設國中 |
林立珣 |
取得決賽資格
|
35 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
縣立湖口高中附設國中 |
沈毓翰 |
取得決賽資格
|
17 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
陳宥諼 |
優勝
|
2 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
縣立仁愛國中 |
林佩妤 |
優勝
|
7 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
縣立仁愛國中 |
林芝楹 |
優勝
|
13 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
縣立博愛國小 |
李采彧 |
取得決賽資格
|
7 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
縣立新豐國小 |
陳柏菁 |
取得決賽資格
|
8 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
縣立竹中國小 |
張博鈞 |
取得決賽資格
|
15 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
縣立六家國小 |
謝廷宓 |
取得決賽資格
|
2 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
縣立十興國小 |
胡恩琦 |
取得決賽資格
|
17 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
縣立福興國小 |
陳品昕 |
取得決賽資格
|
6 |
閩南語演說 |
國中學生組 |
私立義民高中附設國中 |
劉玲伶 |
取得決賽資格
|
4 |
閩南語演說 |
國中學生組 |
縣立自強國中 |
陳雨敬 |
取得決賽資格
|
15 |
閩南語演說 |
國中學生組 |
私立仰德高中附設國中 |
李東恩 |
取得決賽資格
|
13 |
閩南語演說 |
國中學生組 |
縣立博愛國中 |
宋畇鋆 |
取得決賽資格
|
16 |
閩南語演說 |
國中學生組 |
縣立竹東國中 |
吳嫆嫺 |
取得決賽資格
|
10 |
閩南語演說 |
國中學生組 |
縣立二重國中 |
郭怡楨 |
取得決賽資格
|
17 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
縣立六家國小 |
林維晨 |
取得決賽資格
|
2 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
縣立新社國小 |
莊晏慈 |
取得決賽資格
|
22 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
縣立博愛國小 |
余宥萱 |
取得決賽資格
|
16 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
縣立新豐國小 |
陳意儒 |
取得決賽資格
|
12 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
縣立興隆國小 |
邱心慧 |
取得決賽資格
|
7 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
縣立竹仁國小 |
蔡欣諭 |
取得決賽資格
|
10 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
縣立中正國小 |
周芯宇 |
優勝
|
10 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
縣立六家高級中學附設國中 |
林姵瑩 |
取得決賽資格
|
6 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
縣立仁愛國中 |
楊絜宇 |
取得決賽資格
|
15 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
私立義民高中附設國中 |
莊景旗 |
取得決賽資格
|
13 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
縣立博愛國中 |
蔡軒宇 |
取得決賽資格
|
1 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
縣立東興國中 |
呂侑昌 |
取得決賽資格
|
20 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
縣立新湖國中 |
郭凡儀 |
取得決賽資格
|
2 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
縣立芎林國中 |
陳尹云 |
取得決賽資格
|
14 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
莊詠棠 |
取得決賽資格
|
11 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
縣立中正國中 |
王雅芳 |
取得決賽資格
|
19 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
縣立忠孝國中 |
周毓捷 |
取得決賽資格
|
16 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
縣立二重國中 |
楊宜澄 |
取得決賽資格
|
19 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
縣立二重國小 |
張晏禎 |
取得決賽資格
|
8 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
縣立竹北國小 |
嚴佩榆 |
取得決賽資格
|
2 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
縣立興隆國小 |
龔貞允 |
取得決賽資格
|
11 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
縣立興隆國小 |
陳品邑 |
取得決賽資格
|
5 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
縣立竹北國小 |
鄭名佑 |
取得決賽資格
|
15 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
縣立十興國小 |
郭宸妦 |
取得決賽資格
|
3 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
縣立博愛國小 |
蘇鈺翔 |
優勝
|
4 |
閩南語字音字形 |
國中學生組 |
縣立仁愛國中 |
陳冠儒 |
取得決賽資格
|
3 |
閩南語字音字形 |
國中學生組 |
縣立新社國小 |
詹皓仁 |
取得決賽資格
|
6 |
閩南語字音字形 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
游芷柔 |
取得決賽資格
|
1 |
閩南語字音字形 |
國中學生組 |
縣立博愛國中 |
黃冠霖 |
取得決賽資格
|
28 |
客家語演說 |
國小學生組 |
縣立坪林國小 |
戴添榮 |
取得決賽資格
|
26 |
客家語演說 |
國小學生組 |
縣立竹中國小 |
詹子萱 |
取得決賽資格
|
23 |
客家語演說 |
國小學生組 |
縣立松林國小 |
黃文聖 |
取得決賽資格
|
8 |
客家語演說 |
國小學生組 |
縣立陸豐國小 |
劉昀錡 |
取得決賽資格
|
6 |
客家語演說 |
國小學生組 |
縣立二重國小 |
徐沛歆 |
取得決賽資格
|
10 |
客家語演說 |
國小學生組 |
縣立新湖國小 |
徐喬安 |
取得決賽資格
|
18 |
客家語演說 |
國小學生組 |
縣立竹北國小 |
涂博睿 |
優勝
|
5 |
客家語演說 |
國中學生組 |
縣立竹北國小 |
劉亭鋒 |
取得決賽資格
|
10 |
客家語演說 |
國中學生組 |
私立義民高中附設國中 |
陳珮緹 |
取得決賽資格
|
15 |
客家語演說 |
國中學生組 |
縣立博愛國中 |
范祐瑋 |
取得決賽資格
|
3 |
客家語演說 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
徐郁荃 |
取得決賽資格
|
18 |
客家語演說 |
國中學生組 |
縣立二重國中 |
彭文逸 |
取得決賽資格
|
6 |
客家語演說 |
國中學生組 |
縣立自強國中 |
李偉杰 |
取得決賽資格
|
17 |
客家語演說 |
國中學生組 |
縣立芎林國中 |
陳品潔 |
優勝
|
16 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
縣立大同國小 |
陳賢誌 |
取得決賽資格
|
28 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
縣立山崎國小 |
劉曦 |
取得決賽資格
|
19 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
縣立陸豐國小 |
游芯睿 |
取得決賽資格
|
15 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
縣立和興國小 |
曾晴 |
取得決賽資格
|
39 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
縣立新埔國小 |
沈紫芸 |
取得決賽資格
|
3 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
縣立松林國小 |
張華軒 |
取得決賽資格
|
29 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
縣立新社國小 |
邱柏盛 |
優勝
|
25 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
縣立竹東國小 |
蕭筠欣 |
優勝
|
10 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
縣立竹仁國小 |
吳昱澄 |
優勝
|
5 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
縣立自強國中 |
范晨榆 |
取得決賽資格
|
10 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
徐仁璟 |
取得決賽資格
|
20 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
縣立竹東國中 |
吳妤薰 |
取得決賽資格
|
2 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
縣立芎林國中 |
官振崴 |
取得決賽資格
|
3 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
縣立仁愛國中 |
鄭萱慈 |
取得決賽資格
|
15 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
縣立中興國小 |
范羽卉 |
取得決賽資格
|
21 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
縣立博愛國中 |
姜智昀 |
優勝
|
14 |
客家語字音字形 |
國小學生組 |
縣立大同國小 |
劉昕楷 |
取得決賽資格
|
16 |
客家語字音字形 |
國小學生組 |
縣立大同國小 |
許以柔 |
取得決賽資格
|
6 |
客家語字音字形 |
國小學生組 |
縣立新社國小 |
鄭詩婷 |
取得決賽資格
|
13 |
客家語字音字形 |
國小學生組 |
縣立竹東國小 |
黃鈺喬 |
取得決賽資格
|
12 |
客家語字音字形 |
國小學生組 |
縣立竹中國小 |
李亭妤 |
取得決賽資格
|
8 |
客家語字音字形 |
國小學生組 |
縣立竹仁國小 |
尹晴 |
取得決賽資格
|
9 |
客家語字音字形 |
國中學生組 |
縣立自強國中 |
黃庭鈺 |
取得決賽資格
|
3 |
客家語字音字形 |
國中學生組 |
縣立博愛國中 |
古堃佑 |
取得決賽資格
|
5 |
客家語字音字形 |
國中學生組 |
私立義民高中附設國中 |
莫殷其 |
取得決賽資格
|
8 |
客家語字音字形 |
國中學生組 |
縣立竹東國中 |
郭文慈 |
取得決賽資格
|
1 |
客家語字音字形 |
國中學生組 |
縣立竹北國小 |
魏君潔 |
取得決賽資格
|
6 |
客家語字音字形 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
范雨瑄 |
取得決賽資格
|
21 |
作文 |
國小學生組 |
縣立東興國小 |
林荷青 |
取得決賽資格
|
6 |
作文 |
國小學生組 |
縣立東興國小 |
許翎盈 |
取得決賽資格
|
4 |
作文 |
國小學生組 |
縣立六家國小 |
徐靖雯 |
取得決賽資格
|
62 |
作文 |
國小學生組 |
縣立關西國小 |
伍思怡 |
取得決賽資格
|
57 |
作文 |
國小學生組 |
縣立新埔國小 |
詹昀庭 |
取得決賽資格
|
3 |
作文 |
國小學生組 |
縣立十興國小 |
陳苡彤 |
取得決賽資格
|
61 |
作文 |
國小學生組 |
縣立大坪國小 |
柯卜元 |
優勝
|
32 |
作文 |
國小學生組 |
縣立竹北國小 |
劉欣穎 |
優勝
|
33 |
作文 |
國小學生組 |
縣立竹中國小 |
王予萱 |
優勝
|
17 |
作文 |
國小學生組 |
縣立十興國小 |
林郁荃 |
優勝
|
2 |
作文 |
國小學生組 |
私立康乃薾國(中)小 |
蘇英琦 |
優勝
|
39 |
作文 |
國中學生組 |
縣立關西國中 |
彭彥鈞 |
取得決賽資格
|
16 |
作文 |
國中學生組 |
私立義民高中附設國中 |
邱珈玟 |
取得決賽資格
|
32 |
作文 |
國中學生組 |
縣立湖口高中附設國中 |
廖筱芬 |
取得決賽資格
|
7 |
作文 |
國中學生組 |
縣立竹北國中 |
張瑀宸 |
取得決賽資格
|
44 |
作文 |
國中學生組 |
縣立寶山國中 |
高 涵 |
取得決賽資格
|
38 |
作文 |
國中學生組 |
縣立芎林國中 |
劉雅芳 |
取得決賽資格
|
26 |
作文 |
國中學生組 |
私立忠信高中附設國中 |
黃梓婷 |
優勝
|
14 |
作文 |
國中學生組 |
縣立仁愛國中 |
蔣宇寧 |
優勝
|
30 |
作文 |
國中學生組 |
私立仰德高中附設國中 |
胡瑄妤 |
優勝
|
2 |
國語朗讀 |
國小學生組A組 |
縣立六家國小 |
謝依宸 |
取得決賽資格
|
13 |
國語朗讀 |
國小學生組A組 |
縣立山崎國小 |
陳韋彤 |
取得決賽資格
|
6 |
國語朗讀 |
國小學生組A組 |
縣立東興國小 |
吳于珊 |
取得決賽資格
|
3 |
國語朗讀 |
國小學生組A組 |
縣立大同國小 |
江俊彥 |
取得決賽資格
|
16 |
國語朗讀 |
國小學生組A組 |
縣立東光國小 |
吳淑婷 |
取得決賽資格
|
22 |
國語朗讀 |
國小學生組A組 |
縣立上館國小 |
鄭佳恩 |
取得決賽資格
|
23 |
國語朗讀 |
國小學生組A組 |
縣立鳳岡國小 |
林芷羚 |
優勝
|
36 |
國語朗讀 |
國小學生組B組 |
縣立新星國小 |
熊敏柔 |
取得決賽資格
|
50 |
國語朗讀 |
國小學生組B組 |
縣立松林國小 |
樊家妤 |
取得決賽資格
|
43 |
國語朗讀 |
國小學生組B組 |
縣立興隆國小 |
高靖婷 |
取得決賽資格
|
49 |
國語朗讀 |
國小學生組B組 |
縣立竹北國小 |
童絢彩 |
取得決賽資格
|
56 |
國語朗讀 |
國小學生組B組 |
縣立新湖國小 |
陳冠綾 |
取得決賽資格
|
52 |
國語朗讀 |
國小學生組B組 |
縣立中正國小 |
曹若忻 |
取得決賽資格
|
47 |
國語朗讀 |
國小學生組B組 |
私立上智國小 |
王芃蒨 |
優勝
|
|