決賽得獎明細

項目選擇 Menu
得獎明細
國語 演說
國語 朗讀
國語 字音字形
閩南語 演說
閩南語 朗讀
閩南語 字音字形
客家語 演說
客家語 朗讀
客家語 字音字形
阿美族語 朗讀
泰雅族語 演說
泰雅族語 朗讀
賽夏族語 朗讀
布農族語 朗讀
排灣族語 朗讀
作文
寫字
競賽序號 項目 組別 競賽單位 競賽員姓名 名次
5 國語演說 國小學生組 縣立興隆國小 李季倫 第一名
3 國語演說 國小學生組 私立上智國小 鄭義琮 第二名
1 國語演說 國小學生組 縣立光明國小 張皓宇 第三名
4 國語演說 國小學生組 縣立新社國小 黃子薇 第四名
2 國語演說 國小學生組 私立康乃薾國(中)小 許至彤 第五名
6 國語演說 國小學生組 縣立十興國小 陳洺翔 第六名
1 國語演說 國中學生組 縣立成功國中 黃筠涵 第一名
6 國語演說 國中學生組 縣立自強國中 羅禮均 第二名
5 國語演說 國中學生組 私立康乃薾國中(小) 黃芷榆 第三名
4 國語演說 國中學生組 私立義民高中附設國中 高貝嘉 第四名
2 國語演說 國中學生組 縣立新湖國中 陳曉蔓 第五名
16 國語演說 高中學生組 私立忠信高中 詹家欣 第一名
14 國語演說 高中學生組 縣立六家高級中學 鄧羽庭 第二名
6 國語演說 高中學生組 國立竹東高中 龔詠涵 第三名
12 國語演說 高中學生組 私立義民高中 陳芸霈 第四名
15 國語演說 高中學生組 縣立六家高級中學 曾郁嘉 第五名
10 國語演說 高中學生組 國立竹北高中 劉立涵 第六名
3 國語演說 教師組 縣立雙溪國小 劉瑞珠 第一名
4 國語演說 教師組 縣立六家國小 彭成港 第二名
1 國語演說 教師組 縣立關西國中 王煜凱 第三名
4 國語演說 社會組 縣立東興國小 陳怡如 第一名
1 國語演說 社會組 縣立成功國中 鍾雅惠 第二名
7 國語演說 社會組 國立竹北高中 洪爾嫺 第三名
3 國語演說 社會組 無單位 黃振佑 第四名
8 國語演說 社會組 無單位 楊靜儀 第五名
3 國語朗讀 國小學生組 縣立六家國小 謝依宸 第一名
9 國語朗讀 國小學生組 縣立東興國小 吳于珊 第二名
12 國語朗讀 國小學生組 縣立新湖國小 陳冠綾 第三名
5 國語朗讀 國小學生組 縣立松林國小 樊家妤 第四名
7 國語朗讀 國小學生組 縣立大同國小 江俊彥 第五名
8 國語朗讀 國小學生組 縣立興隆國小 高靖婷 第六名
1 國語朗讀 國小學生組 縣立東光國小 吳淑婷 優勝
2 國語朗讀 國小學生組 縣立山崎國小 陳韋彤 優勝
11 國語朗讀 國小學生組 縣立新星國小 熊敏柔 優勝
4 國語朗讀 國小學生組 縣立竹北國小 童絢彩 優勝
6 國語朗讀 國小學生組 縣立中正國小 曹若忻 優勝
10 國語朗讀 國小學生組 縣立上館國小 鄭佳恩 優勝
7 國語朗讀 國中學生組 縣立成功國中 孫培茵 第一名
1 國語朗讀 國中學生組 縣立關西國中 謝宜臻 第二名
5 國語朗讀 國中學生組 縣立湖口高中附設國中 廖于葶 第三名
3 國語朗讀 國中學生組 縣立成功國中 蕭妤蓁 第四名
2 國語朗讀 國中學生組 縣立竹北國中 葉兪瑱 第五名
4 國語朗讀 國中學生組 縣立博愛國中 王苡儒 第六名
9 國語朗讀 高中學生組 縣立六家高級中學 高浚瑋 第一名
17 國語朗讀 高中學生組 國立竹東高中 陳子竹 第二名
12 國語朗讀 高中學生組 國立竹東高中 蔡函蓁 第三名
11 國語朗讀 高中學生組 國立竹東高中 劉庭瑋 第四名
3 國語朗讀 高中學生組 國立竹北高中 陳敬昕 第五名
8 國語朗讀 高中學生組 私立忠信高中 范植量 第六名
10 國語朗讀 高中學生組 國立竹北高中 徐羿緗 優勝
10 國語朗讀 教師組 縣立東興國小 劉純嘉 第一名
11 國語朗讀 教師組 縣立興隆國小 呂詩婷 第二名
7 國語朗讀 教師組 縣立豐田國小 王貞云 第三名
12 國語朗讀 教師組 縣立員東國中 林聖智 第四名
4 國語朗讀 教師組 縣立大同國小 林明興 第五名
8 國語朗讀 教師組 縣立竹北國小 林玉芬 第六名
11 國語朗讀 社會組 縣立新社國小 蔡宜庭 第一名
10 國語朗讀 社會組 無單位 鍾淑玲 第二名
3 國語朗讀 社會組 無單位 洪霈珊 第三名
5 國語朗讀 社會組 縣立大同國小 彭淑蓮 第四名
9 國語朗讀 社會組 縣立上館國小 林奕婷 第五名
1 國語朗讀 社會組 縣立東興國小 周艷平 第六名
2 國語字音字形 國小學生組 縣立竹北國小 賴宥辰 第一名
4 國語字音字形 國小學生組 縣立十興國小 林澔穎 第二名
5 國語字音字形 國小學生組 私立康乃薾國(中)小 周湛 第三名
6 國語字音字形 國小學生組 縣立二重國小 呂姿頤 第四名
1 國語字音字形 國小學生組 縣立新湖國小 王幼惠 第五名
3 國語字音字形 國小學生組 縣立十興國小 黃品迪 第六名
3 國語字音字形 國中學生組 縣立仁愛國中 賴妤婕 第一名
4 國語字音字形 國中學生組 縣立自強國中 范坤揚 第二名
1 國語字音字形 國中學生組 縣立自強國中 古安祺 第三名
5 國語字音字形 國中學生組 縣立湖口高中附設國中 林立珣 第四名
6 國語字音字形 國中學生組 縣立芎林國中 吳承恩 第五名
2 國語字音字形 國中學生組 縣立湖口高中附設國中 沈毓翰 第六名
8 國語字音字形 高中學生組 國立竹北高中 閻曉音 第一名
7 國語字音字形 高中學生組 國立竹北高中 劉庭希 第二名
1 國語字音字形 高中學生組 縣立六家高級中學 賴宜盟 第三名
4 國語字音字形 高中學生組 國立竹北高中 林廷蔚 第四名
3 國語字音字形 高中學生組 國立竹北高中 劉如軒 第五名
9 國語字音字形 高中學生組 私立義民高中 余和靜 第六名
18 國語字音字形 高中學生組 私立忠信高中 鄭宜柔 優勝
41 國語字音字形 教師組 縣立新樂國小 魏青蓮 第一名
3 國語字音字形 教師組 縣立竹北國中 林欣怡 第二名
18 國語字音字形 教師組 縣立自強國中 葉宣麟 第三名
37 國語字音字形 教師組 縣立關西國中 陳柏君 第四名
10 國語字音字形 教師組 縣立成功國中 劉雅玲 第五名
34 國語字音字形 教師組 縣立關西國中 紀韋彤 第六名
21 國語字音字形 教師組 縣立員東國中 黃逸柔 優勝
15 國語字音字形 教師組 縣立中山國小 陳蕙盈 優勝
33 國語字音字形 教師組 縣立關西國中 林惠玲 優勝
1 國語字音字形 社會組 縣立博愛國中 陳達鳳 第一名
5 國語字音字形 社會組 縣立成功國中 徐明芝 第二名
4 國語字音字形 社會組 縣立鳳岡國小 蔡馥光 第三名
16 國語字音字形 社會組 無單位 陳婷玟 第四名
2 國語字音字形 社會組 縣立竹仁國小 袁若芳 第五名
15 國語字音字形 社會組 縣立坪林國小 吳筱娟 第六名
3 國語字音字形 社會組 縣立東興國小 鄭依伶 優勝
3 閩南語演說 國小學生組 縣立博愛國小 李采彧 第一名
6 閩南語演說 國小學生組 縣立十興國小 胡恩琦 第二名
2 閩南語演說 國小學生組 縣立新豐國小 陳柏菁 第三名
5 閩南語演說 國小學生組 縣立福興國小 陳品昕 第四名
4 閩南語演說 國小學生組 縣立竹中國小 張博鈞 第五名
1 閩南語演說 國小學生組 縣立六家國小 謝廷宓 第六名
6 閩南語演說 國中學生組 私立義民高中附設國中 劉玲伶 第一名
4 閩南語演說 國中學生組 縣立自強國中 陳雨敬 第二名
3 閩南語演說 國中學生組 私立仰德高中附設國中 李東恩 第三名
5 閩南語演說 國中學生組 縣立博愛國中 宋畇鋆 第四名
1 閩南語演說 國中學生組 縣立竹東國中 吳嫆嫺 第五名
2 閩南語演說 國中學生組 縣立二重國中 郭怡楨 第六名
2 閩南語演說 高中學生組 國立竹北高中 黃詩雅 第一名
3 閩南語演說 高中學生組 國立竹北高中 周俊麟 第二名
4 閩南語演說 高中學生組 縣立六家高級中學 陳家宜 第三名
7 閩南語演說 高中學生組 私立義民高中 張以臻 第四名
5 閩南語演說 高中學生組 縣立六家高級中學 林俞希 第五名
2 閩南語演說 教師組 縣立華興國小 陳鶴仁 第一名
4 閩南語演說 教師組 縣立成功國中 謝東育 第二名
1 閩南語演說 社會組 縣立六家國小 蔡鐘雅 第一名
2 閩南語演說 社會組 無單位 劉育台 第二名
3 閩南語演說 社會組 無單位 郭靜宜 第三名
2 閩南語朗讀 國小學生組 縣立博愛國小 余宥萱 第一名
5 閩南語朗讀 國小學生組 縣立新社國小 莊晏慈 第二名
1 閩南語朗讀 國小學生組 縣立竹仁國小 蔡欣諭 第三名
3 閩南語朗讀 國小學生組 縣立六家國小 林維晨 第四名
4 閩南語朗讀 國小學生組 縣立興隆國小 邱心慧 第五名
6 閩南語朗讀 國小學生組 縣立新豐國小 陳意儒 第六名
9 閩南語朗讀 國中學生組 縣立東興國中 呂侑昌 第一名
10 閩南語朗讀 國中學生組 縣立新湖國中 郭凡儀 第二名
11 閩南語朗讀 國中學生組 縣立仁愛國中 楊絜宇 第三名
8 閩南語朗讀 國中學生組 縣立芎林國中 陳尹云 第四名
6 閩南語朗讀 國中學生組 縣立二重國中 楊宜澄 第五名
3 閩南語朗讀 國中學生組 縣立忠孝國中 周毓捷 第六名
6 閩南語朗讀 高中學生組 私立義民高中 吳孟澤 第一名
5 閩南語朗讀 高中學生組 國立竹北高中 張子涵 第二名
8 閩南語朗讀 高中學生組 國立竹北高中 歐陽欣秀 第三名
10 閩南語朗讀 高中學生組 縣立六家高級中學 許晏紳 第四名
2 閩南語朗讀 高中學生組 國立竹北高中 陳品彤 第五名
7 閩南語朗讀 高中學生組 縣立六家高級中學 吳莙頤 第六名
3 閩南語朗讀 教師組 縣立中山國小 賴雅菁 第一名
14 閩南語朗讀 教師組 縣立東興國小 顏良華 第二名
1 閩南語朗讀 教師組 縣立六家國小 陳怡秀 第三名
10 閩南語朗讀 教師組 縣立新埔國中 陳孟絹 第四名
4 閩南語朗讀 教師組 縣立竹北國小 許家綺 第五名
9 閩南語朗讀 教師組 縣立新豐國小 陳桂娟 第六名
7 閩南語朗讀 社會組 縣立東興國小 沈宜臻 第一名
2 閩南語朗讀 社會組 縣立興隆國小 金素美 第二名
5 閩南語朗讀 社會組 無單位 簡雅菁 第三名
6 閩南語朗讀 社會組 縣立大同國小 楊佳琪 第四名
5 閩南語字音字形 國小學生組 縣立二重國小 張晏禎 第一名
2 閩南語字音字形 國小學生組 縣立竹北國小 嚴佩榆 第二名
4 閩南語字音字形 國小學生組 縣立十興國小 郭宸妦 第三名
3 閩南語字音字形 國小學生組 縣立興隆國小 龔貞允 第四名
6 閩南語字音字形 國小學生組 縣立興隆國小 陳品邑 第五名
1 閩南語字音字形 國小學生組 縣立竹北國小 鄭名佑 第六名
2 閩南語字音字形 國中學生組 縣立仁愛國中 陳冠儒 第一名
1 閩南語字音字形 國中學生組 縣立竹北國中 詹皓仁 第二名
3 閩南語字音字形 國中學生組 縣立成功國中 游芷柔 第三名
4 閩南語字音字形 國中學生組 縣立博愛國中 黃冠霖 第四名
1 閩南語字音字形 高中學生組 縣立六家高級中學 章容慈 優勝
2 閩南語字音字形 教師組 縣立博愛國小 陳佳燕 第一名
6 閩南語字音字形 教師組 縣立二重國小 蔡靜玫 第二名
7 閩南語字音字形 教師組 縣立大同國小 張頌憫 第三名
8 閩南語字音字形 教師組 縣立松林國小 簡雅純 第四名
4 閩南語字音字形 教師組 縣立興隆國小 洪亦潔 第五名
1 閩南語字音字形 教師組 縣立麻園國小 陳淑華 第六名
5 閩南語字音字形 社會組 無單位 陳思澐 第一名
3 閩南語字音字形 社會組 縣立六家國小 楊湄瓊 第二名
2 閩南語字音字形 社會組 縣立東興國小 駱超群 第三名
4 客家語演說 國小學生組 縣立竹中國小 詹子萱 第一名
5 客家語演說 國小學生組 縣立陸豐國小 劉昀錡 第二名
3 客家語演說 國小學生組 縣立松林國小 黃文聖 第三名
2 客家語演說 國小學生組 縣立新湖國小 徐喬安 第四名
1 客家語演說 國小學生組 縣立坪林國小 戴添榮 第五名
6 客家語演說 國小學生組 縣立二重國小 徐沛歆 第六名
3 客家語演說 國中學生組 縣立竹北國小 劉亭鋒 第一名
6 客家語演說 國中學生組 縣立二重國中 彭文逸 第二名
5 客家語演說 國中學生組 縣立博愛國中 范祐瑋 第三名
4 客家語演說 國中學生組 縣立自強國中 李偉杰 第四名
1 客家語演說 國中學生組 縣立成功國中 徐郁荃 第五名
7 客家語演說 高中學生組 私立義民高中 劉妙怡 第一名
4 客家語演說 高中學生組 國立竹北高中 蕭如珊 第二名
2 客家語演說 高中學生組 國立竹北高中 鄧皓軒 第三名
6 客家語演說 高中學生組 國立關西高中 羅際存 第四名
1 客家語演說 教師組 縣立中山國小 張素玲 第一名
3 客家語演說 社會組 縣立湖口國小 周碩興 第一名
4 客家語演說 社會組 無單位 王耀賢 第二名
5 客家語朗讀 國小學生組 縣立新埔國小 沈紫芸 第一名
4 客家語朗讀 國小學生組 縣立山崎國小 劉曦 第二名
1 客家語朗讀 國小學生組 縣立陸豐國小 游芯睿 第三名
2 客家語朗讀 國小學生組 縣立大同國小 陳賢誌 第四名
3 客家語朗讀 國小學生組 縣立和興國小 曾晴 第五名
6 客家語朗讀 國小學生組 縣立松林國小 張華軒 第六名
7 客家語朗讀 國中學生組 縣立竹東國中 吳妤薰 第一名
3 客家語朗讀 國中學生組 縣立自強國中 范晨榆 第二名
1 客家語朗讀 國中學生組 私立義民高中附設國中 姜詠翎 第三名
6 客家語朗讀 國中學生組 縣立芎林國中 官振崴 第四名
5 客家語朗讀 國中學生組 縣立成功國中 徐仁璟 第五名
4 客家語朗讀 國中學生組 縣立仁愛國中 鄭萱慈 第六名
2 客家語朗讀 國中學生組 縣立中興國小 范羽卉 優勝
4 客家語朗讀 高中學生組 縣立六家高級中學 張映瑋 第一名
2 客家語朗讀 高中學生組 國立竹北高中 鄭新曄 第二名
5 客家語朗讀 高中學生組 國立竹北高中 洪 譽 第三名
7 客家語朗讀 高中學生組 私立義民高中 楊孟緯 第四名
8 客家語朗讀 高中學生組 國立竹東高中 廖沛辰 第五名
10 客家語朗讀 教師組 縣立芎林國中 賴慧珠 第一名
7 客家語朗讀 教師組 縣立東興國小 黃珊毓 第二名
5 客家語朗讀 教師組 縣立仁愛國中 田孟婷 第三名
3 客家語朗讀 教師組 縣立仁愛國中 魏敏茹 第四名
8 客家語朗讀 教師組 縣立大同國小 黃家馨 第五名
4 客家語朗讀 社會組 國立竹東高中 陳怡評 第一名
7 客家語朗讀 社會組 縣立坪林國小 何明華 第二名
1 客家語朗讀 社會組 縣立湖口國小 溫雲蘭 第三名
6 客家語朗讀 社會組 縣立大同國小 彭素婷 第四名
5 客家語朗讀 社會組 縣立東興國小 徐珍玉 第五名
4 客家語字音字形 國小學生組 縣立竹東國小 黃鈺喬 第一名
2 客家語字音字形 國小學生組 縣立大同國小 許以柔 第二名
5 客家語字音字形 國小學生組 縣立竹仁國小 尹晴 第三名
6 客家語字音字形 國小學生組 縣立大同國小 劉昕楷 第四名
1 客家語字音字形 國小學生組 縣立新社國小 鄭詩婷 第五名
3 客家語字音字形 國小學生組 縣立竹中國小 李亭妤 第六名
2 客家語字音字形 國中學生組 縣立自強國中 黃庭鈺 第一名
5 客家語字音字形 國中學生組 縣立博愛國中 古堃佑 第二名
6 客家語字音字形 國中學生組 私立義民高中附設國中 莫殷其 第三名
4 客家語字音字形 國中學生組 縣立竹北國中 魏君潔 第四名
1 客家語字音字形 國中學生組 縣立竹東國中 郭文慈 第五名
3 客家語字音字形 國中學生組 縣立成功國中 范雨瑄 第六名
1 客家語字音字形 高中學生組 國立竹北高中 鄭新曄 第一名
7 客家語字音字形 教師組 縣立湖口高中附設國中 謝進興 第一名
3 客家語字音字形 教師組 縣立興隆國小 廖珮翎 第二名
1 客家語字音字形 教師組 縣立東興國小 葉筱蔓 第三名
4 客家語字音字形 社會組 縣立陸豐國小 陳乃華 第一名
2 客家語字音字形 社會組 縣立博愛國小 鄭書源 第二名
3 客家語字音字形 社會組 縣立東興國小 劉炫融 第三名
3 阿美族語朗讀 國中學生組 縣立自強國中 楊西門 第一名
2 阿美族語朗讀 國中學生組 縣立新埔國中 陳峻屹 第二名
1 阿美族語朗讀 國中學生組 縣立新埔國中 潘郁心 第三名
1 阿美族語朗讀 高中學生組 私立義民高中 張曉梵 第一名
1 泰雅族語演說 教師組 縣立關西國小 鄧春菊 第一名
32 泰雅族語朗讀 國小學生組 縣立花園國小 何彥慈 第一名
29 泰雅族語朗讀 國小學生組 縣立石磊國小 江欣怡 第二名
27 泰雅族語朗讀 國小學生組 縣立上館國小 林鈺雯 第三名
33 泰雅族語朗讀 國小學生組 縣立桃山國小 曾妮 第四名
12 泰雅族語朗讀 國小學生組 縣立石磊國小 賴葦庭 第五名
30 泰雅族語朗讀 國小學生組 縣立石磊國小 田摩西 第五名
24 泰雅族語朗讀 國小學生組 縣立嘉興國小 游俞芹 優勝
28 泰雅族語朗讀 國小學生組 縣立新樂國小 黃郁真 優勝
5 泰雅族語朗讀 國小學生組 縣立大肚國小 張韻昕 優勝
8 泰雅族語朗讀 國中學生組 縣立自強國中 雲羽瑤 第一名
7 泰雅族語朗讀 國中學生組 縣立自強國中 張宇凡 第二名
5 泰雅族語朗讀 國中學生組 縣立自強國中 彭彩茹 第三名
4 泰雅族語朗讀 國中學生組 縣立竹東國中 邱采芸 第四名
3 泰雅族語朗讀 國中學生組 縣立芎林國中 江安旭 第五名
2 泰雅族語朗讀 國中學生組 縣立五峰國中 鍾亦萱 第六名
6 泰雅族語朗讀 國中學生組 縣立尖石國中 歐茹屏 優勝
2 泰雅族語朗讀 高中學生組 國立關西高中 王儀賢 第一名
3 泰雅族語朗讀 高中學生組 國立竹東高中 謝祥 第二名
5 賽夏族語朗讀 國小學生組 縣立員崠國小 宋瀛馨 第一名
7 賽夏族語朗讀 國小學生組 縣立上館國小 錢彥鈞 第二名
4 賽夏族語朗讀 國小學生組 縣立五峰國小 趙雨晴 第三名
1 賽夏族語朗讀 國小學生組 縣立五峰國小 趙韻晴 第四名
2 賽夏族語朗讀 國小學生組 縣立大同國小 詹妤萱 第五名
3 賽夏族語朗讀 國小學生組 縣立五峰國小 王苡安 第六名
2 賽夏族語朗讀 國中學生組 縣立五峰國中 朱垣駿 第一名
3 賽夏族語朗讀 國中學生組 縣立竹東國中 詹旑旎 第二名
1 賽夏族語朗讀 國中學生組 縣立員東國中 夏子淵 第三名
1 布農族語朗讀 國小學生組 縣立北平國小 彭均庭 第一名
1 排灣族語朗讀 國小學生組 縣立員崠國小 羅苡恩 第一名
1 排灣族語朗讀 國中學生組 縣立新埔國中 陳思筠 第一名
2 排灣族語朗讀 國中學生組 縣立新埔國中 羅煜翔 第二名
4 作文 國小學生組 縣立十興國小 陳苡彤 第一名
5 作文 國小學生組 縣立東興國小 林荷青 第二名
3 作文 國小學生組 縣立東興國小 許翎盈 第三名
1 作文 國小學生組 縣立六家國小 徐靖雯 第四名
2 作文 國小學生組 縣立新埔國小 詹昀庭 第五名
6 作文 國小學生組 縣立關西國小 伍思怡 第六名
6 作文 國中學生組 縣立關西國中 彭彥鈞 第一名
4 作文 國中學生組 縣立芎林國中 劉雅芳 第二名
1 作文 國中學生組 縣立寶山國中 高 涵 第三名
5 作文 國中學生組 私立義民高中附設國中 邱珈玟 第四名
3 作文 國中學生組 縣立竹北國中 張瑀宸 第五名
2 作文 國中學生組 縣立湖口高中附設國中 廖筱芬 第六名
8 作文 高中學生組 國立竹北高中 邱詠琪 第一名
19 作文 高中學生組 私立忠信高中 蕭博文 第二名
15 作文 高中學生組 國立竹東高中 林知柔 第三名
23 作文 高中學生組 國立關西高中 呂昀宣 第四名
7 作文 高中學生組 國立竹北高中 丁子宴 第五名
5 作文 高中學生組 國立竹北高中 郭采瑄 第六名
10 作文 高中學生組 私立義民高中 陳伯均 優勝
9 作文 教師組 縣立安興國小 黃雅琴 第一名
10 作文 教師組 國立竹北高中 戴冠民 第二名
7 作文 教師組 縣立竹北國小 林詩敏 第三名
5 作文 教師組 縣立東海國小 鍾永明 第四名
22 作文 教師組 縣立田寮國小 林玟均 第五名
3 作文 教師組 縣立竹北國中 王佩萱 第六名
18 作文 教師組 縣立新湖國小 陳裕蘭 優勝
3 作文 社會組 縣立成功國中 何欣穎 第一名
6 作文 社會組 縣立新豐國小 黃怡芳 第二名
1 作文 社會組 國立竹北高中 郭師貝 第三名
8 作文 社會組 縣立華興國小 鄧堯隆 第四名
45 寫字 國小學生組 縣立玉山國小 范植祐 第一名
47 寫字 國小學生組 縣立玉山國小 吳宇帆 第二名
43 寫字 國小學生組 縣立關西國小 羅濟恩 第三名
19 寫字 國小學生組 縣立大同國小 蔡孟桓 第四名
46 寫字 國小學生組 縣立關西國小 劉宇騰 第五名
4 寫字 國小學生組 縣立東興國小 張煦晨 第六名
9 寫字 國小學生組 縣立光明國小 許茹茵 優勝
26 寫字 國小學生組 縣立大同國小 范耘誠 優勝
51 寫字 國小學生組 縣立大肚國小 蔡孟哲 優勝
15 寫字 國小學生組 縣立竹北國小 葉芷妤 優勝
15 寫字 國中學生組 縣立仁愛國中 彭琦鈺 第一名
38 寫字 國中學生組 縣立關西國中 羅可軒 第二名
17 寫字 國中學生組 縣立博愛國中 蔡昀軒 第三名
5 寫字 國中學生組 縣立仁愛國中 高梓騫 第四名
7 寫字 國中學生組 縣立博愛國中 蔡欣儒 第五名
4 寫字 國中學生組 縣立仁愛國中 劉祐瑄 第六名
6 寫字 國中學生組 縣立成功國中 蘇義人 優勝
1 寫字 國中學生組 私立義民高中附設國中 林宏儒 優勝
24 寫字 國中學生組 私立東泰高中附設國中 葉伊晨 優勝
13 寫字 高中學生組 私立忠信高中 黃治鈞 第一名
6 寫字 高中學生組 國立竹北高中 周沂嫺 第二名
3 寫字 高中學生組 國立竹北高中 歐俐妘 第三名
1 寫字 高中學生組 國立竹北高中 林語婕 第四名
11 寫字 高中學生組 國立竹東高中 陳品諭 第五名
19 寫字 高中學生組 國立關西高中 曾凱筠 第六名
12 寫字 教師組 縣立竹東國中 張于萍 第一名
11 寫字 教師組 縣立竹東國中 黃榮賢 第二名
6 寫字 教師組 縣立仁愛國中 王怡臻 第三名
22 寫字 教師組 縣立北埔國小 羅淑英 第四名
1 寫字 教師組 縣立竹北國小 陳永諭 第五名
7 寫字 教師組 縣立大同國小 魏志菁 第六名
21 寫字 教師組 縣立北埔國小 邵哲淳 優勝
6 寫字 社會組 縣立竹北國小 趙世雄 第一名
15 寫字 社會組 縣立大肚國小 鄒正府 第二名
20 寫字 社會組 無單位 陳韋在 第三名
18 寫字 社會組 無單位 林勇忠 第四名
23 寫字 社會組 無單位 黃棋悅 第五名
9 寫字 社會組 縣立竹北國小 楊明箴 第六名
25 寫字 社會組 無單位 陳燕玲 優勝
回頂端