決賽得獎明細

項目選擇 Menu
得獎明細
國語 演說
國語 朗讀
國語 字音字形
閩南語 演說
閩南語 朗讀
閩南語 字音字形
客家語 演說
客家語 朗讀
客家語 字音字形
阿美族語 朗讀
泰雅族語 演說
泰雅族語 朗讀
賽夏族語 演說
賽夏族語 朗讀
布農族語 朗讀
排灣族語 演說
排灣族語 朗讀
撒奇萊雅族語 朗讀
作文
寫字
競賽序號 項目 組別 競賽單位 競賽員姓名 名次 附註
6 國語演說 國小學生組 縣立六家國小 吳詠晴 第一名 取得國賽資格
4 國語演說 國小學生組 縣立光明國小 張皓宇 第二名
5 國語演說 國小學生組 縣立十興國小 劉芷嫣 第三名
7 國語演說 國小學生組 縣立東興國小 郭宇昕 第四名
1 國語演說 國小學生組 縣立二重國小 呂宥瑨 第五名
2 國語演說 國小學生組 縣立松林國小 林楚涵 第六名
3 國語演說 國小學生組 縣立竹北國小 黃敬婷 優勝
6 國語演說 國中學生組 縣立成功國中 賴奕瑋 第一名 取得國賽資格
7 國語演說 國中學生組 縣立東興國中 李季倫 第二名
4 國語演說 國中學生組 縣立芎林國中 杜玉婷 第三名
3 國語演說 國中學生組 私立康乃薾國中(小) 林芸安 第四名
5 國語演說 國中學生組 縣立湖口高中附設國中 鄧威葳 第五名
2 國語演說 國中學生組 縣立東興國中 陳世霖 第六名
1 國語演說 國中學生組 縣立竹東國中 卡羿德勞 優勝
12 國語演說 高中學生組 國立竹北高中 張伃姍 第一名 取得國賽資格
1 國語演說 高中學生組 縣立六家高級中學 温柔 第二名
10 國語演說 高中學生組 縣立六家高級中學 曾郁嘉 第三名
6 國語演說 高中學生組 私立忠信高中 黃思嘉 第四名
8 國語演說 高中學生組 國立竹東高中 林知樞 第五名
5 國語演說 高中學生組 國立竹東高中 龔詠涵 第六名
4 國語演說 教師組 縣立六家國小 彭成港 第一名 取得國賽資格
7 國語演說 教師組 縣立尖石國小 黃健庭 第二名
6 國語演說 教師組 縣立東興國小 陳晏蓉 第三名
10 國語演說 教師組 縣立新豐國中 羅盛堉 第四名
8 國語演說 教師組 縣立關西國中 王煜凱 第五名
6 國語演說 社會組 個人報名 陳瑞瑜 第一名 取得國賽資格
7 國語演說 社會組 個人報名 黃春玉 第二名
8 國語演說 社會組 個人報名 鄭欽元 第三名
4 國語演說 社會組 個人報名 楊靜儀 第四名
13 國語朗讀 國小學生組 縣立六家國小 謝依宸 第一名 取得國賽資格
6 國語朗讀 國小學生組 縣立松林國小 杜莎 第二名
11 國語朗讀 國小學生組 縣立興隆國小 高貝慈 第三名
16 國語朗讀 國小學生組 縣立東光國小 施佩岑 第四名
2 國語朗讀 國小學生組 縣立竹北國小 巫紫菱 第五名
12 國語朗讀 國小學生組 縣立東興國小 廖靖倫 第六名
7 國語朗讀 國小學生組 縣立竹東國小 李佾芹 優勝
4 國語朗讀 國小學生組 縣立南和國小 朱文玉 優勝
14 國語朗讀 國小學生組 縣立竹中國小 鍾佳穎 優勝
1 國語朗讀 國小學生組 縣立新湖國小 陳羿妍 優勝
3 國語朗讀 國小學生組 縣立大坪國小 柯卜元 優勝
10 國語朗讀 國小學生組 私立康乃薾國(中)小 蔡昀家 優勝
5 國語朗讀 國小學生組 縣立博愛國小 洪有志 優勝
8 國語朗讀 國小學生組 私立上智國小 林雨蓁 優勝
9 國語朗讀 國小學生組 縣立竹仁國小 呂臣開 優勝
15 國語朗讀 國小學生組 縣立中正國小 吳弈嫻 優勝
8 國語朗讀 國中學生組 縣立成功國中 張詠晴 第一名 取得國賽資格
6 國語朗讀 國中學生組 縣立關西國中 謝宜臻 第二名
7 國語朗讀 國中學生組 縣立二重國中 彭妍蓁 第三名
5 國語朗讀 國中學生組 縣立新湖國中 陳冠綾 第四名
3 國語朗讀 國中學生組 縣立東興國中 張以蓁 第五名
4 國語朗讀 國中學生組 私立忠信高中附設國中 朱語棠 第六名
2 國語朗讀 國中學生組 縣立湖口高中附設國中 譚紫萱 優勝
14 國語朗讀 高中學生組 國立竹東高中 劉庭瑋 第一名 取得國賽資格
2 國語朗讀 高中學生組 國立竹東高中 陳子竹 第二名
7 國語朗讀 高中學生組 國立竹北高中 陳威屹 第三名
3 國語朗讀 高中學生組 國立竹北高中 徐羿緗 第四名
1 國語朗讀 高中學生組 縣立六家高級中學 王淇萱 第五名
5 國語朗讀 高中學生組 國立竹北高中 邱郁雯 第六名
3 國語朗讀 教師組 縣立竹北國小 林玉芬 第一名 取得國賽資格
9 國語朗讀 教師組 縣立豐田國小 王貞云 第二名
14 國語朗讀 教師組 縣立興隆國小 呂詩婷 第三名
7 國語朗讀 教師組 縣立員東國中 林聖智 第四名
12 國語朗讀 教師組 縣立大同國小 林明興 第五名
17 國語朗讀 教師組 縣立自強國中 林秀玉 第六名
5 國語朗讀 社會組 縣立新豐國中 林宛緗 第一名 取得國賽資格
2 國語朗讀 社會組 縣立六家高級中學 高浚瑋 第二名
11 國語朗讀 社會組 個人報名 鍾淑玲 第三名
10 國語朗讀 社會組 個人報名 張瑜玲 第四名
8 國語朗讀 社會組 縣立成功國中 廖文晨 第五名
9 國語朗讀 社會組 縣立東興國小 姜美如 第六名
8 國語字音字形 國小學生組 縣立竹北國小 賴宥辰 第一名 取得國賽資格
7 國語字音字形 國小學生組 縣立六家國小 彭鈺棋 第二名
12 國語字音字形 國小學生組 縣立山崎國小 凌琦芯 第三名
11 國語字音字形 國小學生組 縣立中山國小 賴傳育 第四名
6 國語字音字形 國小學生組 縣立大同國小 吳念穎 第五名
3 國語字音字形 國小學生組 縣立東興國小 周胤翔 第六名
5 國語字音字形 國小學生組 私立康乃薾國(中)小 楊稚祥 優勝
4 國語字音字形 國小學生組 縣立竹北國小 黃巧昕 優勝
2 國語字音字形 國小學生組 縣立大同國小 黃筠庭 優勝
9 國語字音字形 國小學生組 縣立十興國小 羅婷愛 優勝
1 國語字音字形 國小學生組 縣立博愛國小 許芸甄 優勝
10 國語字音字形 國小學生組 縣立十興國小 黃心妍 優勝
5 國語字音字形 國中學生組 縣立仁愛國中 賴妤婕 第一名 取得國賽資格
1 國語字音字形 國中學生組 縣立自強國中 范坤揚 第二名
6 國語字音字形 國中學生組 縣立自強國中 陳育潔 第三名
8 國語字音字形 國中學生組 縣立成功國中 吳欣儒 第四名
2 國語字音字形 國中學生組 私立康乃薾國中(小) 徐可倢 第五名
9 國語字音字形 國中學生組 縣立仁愛國中 劉又榛 第六名
4 國語字音字形 國中學生組 縣立湖口高中附設國中 沈毓翰 優勝
7 國語字音字形 國中學生組 縣立忠孝國中 林亭宇 優勝
3 國語字音字形 國中學生組 縣立二重國中 李祖聞 優勝
2 國語字音字形 高中學生組 縣立六家高級中學 賴宜盟 第一名 取得國賽資格
18 國語字音字形 高中學生組 國立竹北高中 林廷蔚 第二名
5 國語字音字形 高中學生組 國立竹北高中 蔡蓳瑩 第三名
9 國語字音字形 高中學生組 國立竹北高中 陳宜紋 第四名
13 國語字音字形 高中學生組 國立竹北高中 曾莘亞 第五名
15 國語字音字形 高中學生組 縣立湖口高中 林玉惠 第六名
23 國語字音字形 教師組 縣立新樂國小 魏青蓮 第一名 取得國賽資格
6 國語字音字形 教師組 縣立東興國中 王順平 第二名
26 國語字音字形 教師組 縣立竹北國中 林欣怡 第三名
29 國語字音字形 教師組 縣立自強國中 葉宣麟 第四名
35 國語字音字形 教師組 縣立關西國中 陳柏君 第五名
7 國語字音字形 教師組 縣立成功國中 薛如吟 第六名
31 國語字音字形 教師組 縣立關西國中 林惠玲 優勝
32 國語字音字形 教師組 縣立華興國小 蔡方瑜 優勝
10 國語字音字形 社會組 縣立博愛國中 陳達鳳 第一名 取得國賽資格
9 國語字音字形 社會組 縣立成功國中 徐明芝 第二名
16 國語字音字形 社會組 個人報名 陳婷玟 第三名
4 國語字音字形 社會組 縣立博愛國小 洪霈珊 第四名
11 國語字音字形 社會組 縣立太平國小 吳蕙宜 第五名
1 國語字音字形 社會組 縣立鳳岡國小 蔡馥光 第六名
3 閩南語演說 國小學生組 縣立十興國小 胡恩琦 第一名 取得國賽資格
6 閩南語演說 國小學生組 縣立六家國小 朱韻安 第二名
2 閩南語演說 國小學生組 縣立竹北國小 童宥源 第三名
1 閩南語演說 國小學生組 縣立新社國小 林宣穎 第四名
5 閩南語演說 國小學生組 縣立二重國小 楊程安 第五名
4 閩南語演說 國小學生組 縣立松林國小 鄧莘澤 第六名
2 閩南語演說 國中學生組 私立義民高中附設國中 何詠婕 第一名 取得國賽資格
5 閩南語演說 國中學生組 縣立成功國中 謝東芩 第二名
6 閩南語演說 國中學生組 縣立二重國中 陳奕瀚 第三名
3 閩南語演說 國中學生組 縣立博愛國中 蔡豫耘 第四名
1 閩南語演說 國中學生組 縣立仁愛國中 吳俞寬 第五名
3 閩南語演說 高中學生組 私立義民高中 吳孟澤 第一名
7 閩南語演說 高中學生組 國立竹北高中 蔡尚樺 第二名 取得國賽資格
2 閩南語演說 高中學生組 國立竹北高中 陳冠維 第三名
1 閩南語演說 高中學生組 縣立六家高級中學 陳佳禹 第四名
1 閩南語演說 教師組 縣立華興國小 陳鶴仁 第一名 取得國賽資格
2 閩南語演說 社會組 縣立六家國小 蔡鐘雅 第一名 取得國賽資格
1 閩南語演說 社會組 縣立成功國中 楊燕吟 第二名
6 閩南語演說 社會組 個人報名 陳佳華 第三名
6 閩南語朗讀 國小學生組 縣立博愛國小 郭瑋如 第一名 取得國賽資格
1 閩南語朗讀 國小學生組 縣立東興國小 謝承祐 第二名
7 閩南語朗讀 國小學生組 縣立竹仁國小 許桂馨 第三名
5 閩南語朗讀 國小學生組 縣立六家國小 呂函蓁 第四名
2 閩南語朗讀 國小學生組 縣立十興國小 楊淽喬 第五名
4 閩南語朗讀 國小學生組 縣立中正國小 歐永泰 第六名
3 閩南語朗讀 國小學生組 縣立大同國小 張語倢 優勝
3 閩南語朗讀 國中學生組 縣立仁愛國中 蔡欣諭 第一名 取得國賽資格
5 閩南語朗讀 國中學生組 私立忠信高中附設國中 施宜姍 第二名
2 閩南語朗讀 國中學生組 縣立博愛國中 林晏萱 第三名
1 閩南語朗讀 國中學生組 縣立仁愛國中 楊絜米 第四名
4 閩南語朗讀 國中學生組 縣立成功國中 廖翊婷 第五名
6 閩南語朗讀 國中學生組 縣立新埔國中 賴一男 第六名
7 閩南語朗讀 國中學生組 縣立新湖國中 郭凡儀 優勝
8 閩南語朗讀 高中學生組 縣立六家高級中學 吳莙頤 第一名 取得國賽資格
7 閩南語朗讀 高中學生組 私立義民高中 黃千育 第二名
9 閩南語朗讀 高中學生組 國立竹北高中 歐陽欣秀 第三名
3 閩南語朗讀 高中學生組 縣立六家高級中學 李蕎妤 第四名
4 閩南語朗讀 高中學生組 國立竹北高中 紀玟丞 第五名
13 閩南語朗讀 高中學生組 國立竹東高中 李宜庭 第六名
11 閩南語朗讀 教師組 縣立中山國小 賴雅菁 第一名 取得國賽資格
13 閩南語朗讀 教師組 縣立六家國小 陳怡秀 第二名
5 閩南語朗讀 教師組 縣立新埔國中 陳孟絹 第三名
12 閩南語朗讀 教師組 縣立竹東國中 劉維欣 第四名
9 閩南語朗讀 教師組 縣立東興國小 顏良華 第五名
8 閩南語朗讀 教師組 縣立博愛國小 潘雅音 第六名
10 閩南語朗讀 社會組 個人報名 林葉淑娥 第一名 取得國賽資格
8 閩南語朗讀 社會組 縣立中正國小 簡雅菁 第二名
6 閩南語朗讀 社會組 縣立興隆國小 金素美 第三名
4 閩南語朗讀 社會組 縣立東興國小 沈宜臻 第四名
5 閩南語朗讀 社會組 縣立中山國小 周艷平 第五名
5 閩南語字音字形 國小學生組 縣立竹北國小 嚴佩榆 第一名 取得國賽資格
1 閩南語字音字形 國小學生組 縣立十興國小 郭宸妦 第二名
2 閩南語字音字形 國小學生組 縣立興隆國小 陳品邑 第三名
4 閩南語字音字形 國小學生組 縣立新社國小 林祐慧 第四名
6 閩南語字音字形 國小學生組 縣立興隆國小 龔貞允 第五名
3 閩南語字音字形 國小學生組 縣立光明國小 楊家宇 第六名
4 閩南語字音字形 國中學生組 縣立竹北國中 詹皓仁 第一名 取得國賽資格
2 閩南語字音字形 國中學生組 私立義民高中附設國中 戴鳴亨 第二名
1 閩南語字音字形 國中學生組 縣立新豐國中 陳淯如 優勝
3 閩南語字音字形 國中學生組 縣立竹東國中 廖允昊 優勝
8 閩南語字音字形 教師組 縣立新豐國小 陳桂娟 第一名 取得國賽資格
4 閩南語字音字形 教師組 縣立松林國小 簡雅純 第二名
7 閩南語字音字形 教師組 縣立竹東國中 陳佩伶 第三名
5 閩南語字音字形 教師組 縣立中興國小 王美玲 優勝
2 閩南語字音字形 社會組 縣立十興國小 陳思澐 第一名 取得國賽資格
3 閩南語字音字形 社會組 縣立中正國小 黃姿瑛 優勝
6 客家語演說 國小學生組 縣立竹北國小 涂博睿 第一名 取得國賽資格
5 客家語演說 國小學生組 縣立竹仁國小 吳宇凡 第二名
1 客家語演說 國小學生組 縣立松林國小 黃文聖 第三名
8 客家語演說 國小學生組 縣立竹中國小 詹子萱 第四名
2 客家語演說 國小學生組 縣立竹中國小 楊沂芳 第五名
3 客家語演說 國小學生組 縣立六家國小 劉宇庭 第六名
4 客家語演說 國小學生組 縣立陸豐國小 劉昀錡 優勝
2 客家語演說 國中學生組 縣立自強國中 邱姵穎 第一名 取得國賽資格
6 客家語演說 國中學生組 縣立芎林國中 吳若歆 第二名
1 客家語演說 國中學生組 私立義民高中附設國中 林家瑜 第三名
4 客家語演說 國中學生組 縣立成功國中 徐仁駿 第四名
6 客家語演說 高中學生組 私立義民高中 劉妙怡 第一名 取得國賽資格
3 客家語演說 高中學生組 國立竹北高中 廖欣虹 第二名
4 客家語演說 高中學生組 國立竹北高中 蕭如珊 第三名
5 客家語演說 高中學生組 私立忠信高中 陳予 第四名
3 客家語演說 教師組 縣立中山國小 張素玲 第一名 取得國賽資格
1 客家語演說 教師組 縣立成功國中 許雲景 第二名
2 客家語演說 社會組 縣立大同國小 黃淑媛 第一名 取得國賽資格
4 客家語演說 社會組 個人報名 黃盈凱 第二名
2 客家語朗讀 國小學生組 縣立大同國小 王妍榛 第一名 取得國賽資格
3 客家語朗讀 國小學生組 縣立竹東國小 彭品嘉 第二名
6 客家語朗讀 國小學生組 縣立長安國小 張采薇 第三名
9 客家語朗讀 國小學生組 縣立光明國小 羅士恩 第四名
8 客家語朗讀 國小學生組 縣立博愛國小 羅筠臻 第五名
4 客家語朗讀 國小學生組 縣立松林國小 張華軒 第六名
5 客家語朗讀 國小學生組 縣立陸豐國小 鄭晞岑 優勝
7 客家語朗讀 國小學生組 縣立芎林國小 何樂家 優勝
1 客家語朗讀 國小學生組 縣立坪林國小 黃浚程 優勝
8 客家語朗讀 國中學生組 縣立仁愛國中 沈紫芸 第一名 取得國賽資格
6 客家語朗讀 國中學生組 私立仰德高中附設國中 范羽卉 第二名
1 客家語朗讀 國中學生組 私立義民高中附設國中 劉亭鋒 第三名
4 客家語朗讀 國中學生組 縣立仁愛國中 曾筠茹 第四名
3 客家語朗讀 國中學生組 私立義民高中附設國中 姜詠翎 第五名
7 客家語朗讀 國中學生組 縣立竹東國中 張致誠 第六名
5 客家語朗讀 國中學生組 縣立自強國中 彭翔浩 優勝
2 客家語朗讀 國中學生組 縣立成功國中 徐仁璟 優勝
7 客家語朗讀 高中學生組 縣立六家高級中學 張映瑋 第一名 取得國賽資格
3 客家語朗讀 高中學生組 國立竹北高中 洪 譽 第二名
4 客家語朗讀 高中學生組 國立竹北高中 謝明軒 第三名
6 客家語朗讀 高中學生組 私立義民高中 楊孟緯 第四名
5 客家語朗讀 高中學生組 國立關西高中 莊家豪 第五名
5 客家語朗讀 教師組 縣立大同國小 黃家馨 第一名 取得國賽資格
4 客家語朗讀 教師組 縣立仁愛國中 田孟婷 第二名
8 客家語朗讀 教師組 縣立安興國小 邱芳瑜 第三名
6 客家語朗讀 教師組 縣立山崎國小 彭歲雲 第四名
3 客家語朗讀 教師組 縣立光明國小 姜欣潔 第五名
9 客家語朗讀 社會組 縣立竹仁國小 涂惠美 第一名 取得國賽資格
7 客家語朗讀 社會組 縣立寶石國小 古秋婷 第二名
3 客家語朗讀 社會組 縣立二重國小 何明華 第三名
4 客家語朗讀 社會組 縣立華興國小 黃懿芳 第四名
5 客家語朗讀 社會組 縣立湖口國小 溫雲蘭 第五名
6 客家語字音字形 國小學生組 縣立大同國小 彭翊晴 第一名 取得國賽資格
3 客家語字音字形 國小學生組 縣立新社國小 鄭詩婷 第二名
1 客家語字音字形 國小學生組 縣立大同國小 曾柔雅 第三名
7 客家語字音字形 國小學生組 縣立新社國小 沈亭萱 第四名
2 客家語字音字形 國小學生組 縣立竹仁國小 尹晴 第五名
4 客家語字音字形 國小學生組 縣立新湖國小 羅盛警 優勝
1 客家語字音字形 國中學生組 縣立仁愛國中 劉昱昕 第一名 取得國賽資格
3 客家語字音字形 國中學生組 縣立竹東國中 郭文慈 優勝
4 客家語字音字形 國中學生組 縣立東興國中 古秀娟 優勝
2 客家語字音字形 國中學生組 縣立芎林國中 陳品潔 優勝
4 客家語字音字形 教師組 縣立枋寮國小 張美娟 第一名 取得國賽資格
2 客家語字音字形 教師組 縣立光明國小 黃淑景 第二名
5 客家語字音字形 教師組 縣立興隆國小 廖珮翎 第三名
3 客家語字音字形 社會組 縣立陸豐國小 陳乃華 第一名 取得國賽資格
4 客家語字音字形 社會組 縣立東興國小 劉炫融 第二名
1 客家語字音字形 社會組 縣立興隆國小 何秋桃 第三名
2 阿美族語朗讀 國中學生組 縣立成功國中 林翊凱 第一名 取得國賽資格
3 阿美族語朗讀 國中學生組 縣立新埔國中 高玉靖 第二名
1 阿美族語朗讀 國中學生組 縣立新埔國中 陳峻屹 第三名
1 泰雅族語演說 教師組 縣立桃山國小 林國華 第一名 取得國賽資格
24 泰雅族語朗讀 國小學生組 縣立大同國小 陳巧汶 第一名 取得國賽資格
15 泰雅族語朗讀 國小學生組 縣立尖石國小 雲思凱 第二名
10 泰雅族語朗讀 國小學生組 縣立錦屏國小 許恩行 第三名
25 泰雅族語朗讀 國小學生組 縣立錦屏國小 李彩雲 第四名
5 泰雅族語朗讀 國小學生組 縣立尖石國小 高侑邦 第五名
35 泰雅族語朗讀 國小學生組 縣立上館國小 湯恩碩 第六名
22 泰雅族語朗讀 國小學生組 縣立五峰國小 林至迦 優勝
26 泰雅族語朗讀 國小學生組 縣立上館國小 錢彥鈞 優勝
13 泰雅族語朗讀 國中學生組 縣立自強國中 黃正燿 第一名 取得國賽資格
9 泰雅族語朗讀 國中學生組 縣立橫山國中 高明嬨 第二名
15 泰雅族語朗讀 國中學生組 縣立芎林國中 江欣怡 第三名
14 泰雅族語朗讀 國中學生組 縣立自強國中 官書亞 第四名
2 泰雅族語朗讀 國中學生組 縣立芎林國中 江安旭 第五名
11 泰雅族語朗讀 國中學生組 縣立五峰國中 鍾亦萱 第六名
2 泰雅族語朗讀 高中學生組 國立竹北高中 羅以琳 第一名 取得國賽資格
3 泰雅族語朗讀 高中學生組 國立竹東高中 謝祥 第二名
1 賽夏族語演說 社會組 縣立五峰國小 風薇萍 第一名 取得國賽資格
3 賽夏族語朗讀 國小學生組 縣立五峰國小 趙韻晴 第一名 取得國賽資格
6 賽夏族語朗讀 國小學生組 縣立員崠國小 宋瀛馨 第二名
2 賽夏族語朗讀 國小學生組 縣立五峰國小 朱子璇 第三名
5 賽夏族語朗讀 國小學生組 縣立瑞峰國小 高俊傑 第四名
1 賽夏族語朗讀 國小學生組 縣立大同國小 趙翌辰 第五名
5 賽夏族語朗讀 國中學生組 縣立竹東國中 詹旑旎 第一名 取得國賽資格
3 賽夏族語朗讀 國中學生組 縣立自強國中 趙佳玲 第二名
2 賽夏族語朗讀 國中學生組 縣立五峰國中 趙雨涵 第三名
1 賽夏族語朗讀 國中學生組 縣立員東國中 朱宛瑩 第四名
4 賽夏族語朗讀 國中學生組 縣立員東國中 高吉秀 第五名
1 布農族語朗讀 國小學生組 縣立桃山國小 谷芷妘 第二名 取得國賽資格
1 排灣族語演說 社會組 縣立中興國小 古安富 第一名 取得國賽資格
1 排灣族語朗讀 國小學生組 縣立中興國小 戴芷萱 第一名 取得國賽資格
1 撒奇萊雅族語朗讀 國中學生組 縣立成功國中 呂依宸 第二名
9 作文 國小學生組 縣立興隆國小 張舜婷 第一名 取得國賽資格
8 作文 國小學生組 縣立興隆國小 陳盼語 第二名
4 作文 國小學生組 縣立光明國小 陳渝蓁 第三名
3 作文 國小學生組 縣立光明國小 古語晴 第四名
6 作文 國小學生組 縣立竹中國小 陳芷妤 第五名
5 作文 國小學生組 縣立興隆國小 彭郁倢 第六名
7 作文 國小學生組 縣立新湖國小 吳貞霈 優勝
12 作文 國小學生組 縣立新豐國小 黃意尹 優勝
10 作文 國小學生組 縣立信勢國小 鍾佳紜 優勝
2 作文 國小學生組 縣立二重國小 黃喚勤 優勝
1 作文 國小學生組 縣立竹北國小 許倍嘉 優勝
11 作文 國小學生組 縣立山崎國小 林宣妤 優勝
6 作文 國中學生組 私立忠信高中附設國中 黃梓婷 第一名 取得國賽資格
4 作文 國中學生組 私立康乃薾國中(小) 鄭耘欣 第二名
10 作文 國中學生組 縣立成功國中 許綠芽 第三名
9 作文 國中學生組 縣立成功國中 莊之睿 第四名
2 作文 國中學生組 私立義民高中附設國中 戴安妮 第五名
7 作文 國中學生組 縣立湖口高中附設國中 楊才勤 第六名
5 作文 國中學生組 縣立湖口高中附設國中 彭祐萱 優勝
8 作文 國中學生組 縣立石光國中 范孟琳 優勝
1 作文 國中學生組 縣立博愛國中 林詠婕 優勝
15 作文 高中學生組 私立義民高中 陳語彤 第一名 取得國賽資格
13 作文 高中學生組 國立竹東高中 吳佳怡 第二名
12 作文 高中學生組 私立忠信高中 蕭博文 第三名
3 作文 高中學生組 國立竹東高中 石皓程 第四名
9 作文 高中學生組 國立竹東高中 劉彥余 第五名
6 作文 高中學生組 縣立六家高級中學 莊淳雅 第六名
3 作文 教師組 縣立成功國中 王碧霜 第一名 取得國賽資格
2 作文 教師組 縣立東興國小 蔡梅枝 第二名
7 作文 教師組 縣立新埔國小 周嘉千 第三名
11 作文 教師組 國立竹北高中 戴冠民 第四名
5 作文 教師組 縣立二重國中 王佩萱 第五名
15 作文 教師組 縣立十興國小 鍾竹清 第六名
5 作文 社會組 縣立自強國中 徐昌瑋 第一名 取得國賽資格
6 作文 社會組 縣立新豐國小 黃怡芳 第二名
8 作文 社會組 個人報名 鍾汶庭 第三名
3 作文 社會組 縣立華興國小 鄧堯隆 第四名
21 寫字 國小學生組 縣立光明國小 王崧宇 第一名 取得國賽資格
29 寫字 國小學生組 縣立大肚國小 蔡孟哲 第二名
3 寫字 國小學生組 縣立玉山國小 范植祐 第三名
32 寫字 國小學生組 縣立大同國小 范耘誠 第四名
18 寫字 國小學生組 縣立新湖國小 彭俐芸 第五名
33 寫字 國小學生組 縣立大同國小 范可昀 第六名
36 寫字 國小學生組 縣立玉山國小 李閎宇 優勝
31 寫字 國小學生組 縣立山崎國小 張苡萱 優勝
43 寫字 國中學生組 縣立仁愛國中 彭琦鈺 第一名 取得國賽資格
25 寫字 國中學生組 縣立關西國中 羅可軒 第二名
22 寫字 國中學生組 縣立博愛國中 吳昕恩 第三名
11 寫字 國中學生組 縣立玉山國小 吳宇帆 第四名
1 寫字 國中學生組 縣立成功國中 周昀蓉 第五名
6 寫字 國中學生組 縣立仁愛國中 高梓騫 第六名
37 寫字 國中學生組 私立義民高中附設國中 劉柏雍 優勝
9 寫字 國中學生組 縣立富光國中 盧桓羿 優勝
10 寫字 國中學生組 私立忠信高中附設國中 徐千惠 優勝
15 寫字 高中學生組 國立竹北高中 廖思品 第一名 取得國賽資格
11 寫字 高中學生組 私立義民高中 黃禹瑄 第二名
12 寫字 高中學生組 私立義民高中 翁湘媚 第三名
4 寫字 高中學生組 國立竹北高中 歐俐妘 第四名
6 寫字 高中學生組 縣立六家高級中學 郭曄 第五名
3 寫字 高中學生組 縣立湖口高中 楊雪兒 第六名
12 寫字 教師組 國立竹北高中 曾春媛 第一名 取得國賽資格
15 寫字 教師組 縣立竹東國中 張于萍 第二名
14 寫字 教師組 縣立竹北國小 陳永諭 第三名
7 寫字 教師組 國立竹北高中 鍾松枝 第四名
3 寫字 教師組 縣立新社國小 葉秋熒 第五名
13 寫字 教師組 國立竹北高中 陳柳均 第六名
18 寫字 教師組 縣立新社國小 邵哲淳 優勝
4 寫字 社會組 縣立中山國小 宋兆賢 第一名 取得國賽資格
9 寫字 社會組 縣立大肚國小 鄒正府 第二名
18 寫字 社會組 個人報名 林勇忠 第三名
5 寫字 社會組 縣立竹北國小 徐家洋 第四名
8 寫字 社會組 縣立竹北國小 涂瑞珍 第五名
10 寫字 社會組 縣立竹北國小 曾國修 第六名
16 寫字 社會組 個人報名 曾令輝 優勝
回頂端