|
競賽序號 |
項目 |
組別 |
競賽單位 |
競賽員姓名 |
名次 |
附註 |
6 |
國語演說 |
國小學生組 |
縣立六家國小 |
吳詠晴 |
第一名
|
取得國賽資格
|
4 |
國語演說 |
國小學生組 |
縣立光明國小 |
張皓宇 |
第二名
|
|
5 |
國語演說 |
國小學生組 |
縣立十興國小 |
劉芷嫣 |
第三名
|
|
7 |
國語演說 |
國小學生組 |
縣立東興國小 |
郭宇昕 |
第四名
|
|
1 |
國語演說 |
國小學生組 |
縣立二重國小 |
呂宥瑨 |
第五名
|
|
2 |
國語演說 |
國小學生組 |
縣立松林國小 |
林楚涵 |
第六名
|
|
3 |
國語演說 |
國小學生組 |
縣立竹北國小 |
黃敬婷 |
優勝
|
|
6 |
國語演說 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
賴奕瑋 |
第一名
|
取得國賽資格
|
7 |
國語演說 |
國中學生組 |
縣立東興國中 |
李季倫 |
第二名
|
|
4 |
國語演說 |
國中學生組 |
縣立芎林國中 |
杜玉婷 |
第三名
|
|
3 |
國語演說 |
國中學生組 |
私立康乃薾國中(小) |
林芸安 |
第四名
|
|
5 |
國語演說 |
國中學生組 |
縣立湖口高中附設國中 |
鄧威葳 |
第五名
|
|
2 |
國語演說 |
國中學生組 |
縣立東興國中 |
陳世霖 |
第六名
|
|
1 |
國語演說 |
國中學生組 |
縣立竹東國中 |
卡羿德勞 |
優勝
|
|
12 |
國語演說 |
高中學生組 |
國立竹北高中 |
張伃姍 |
第一名
|
取得國賽資格
|
1 |
國語演說 |
高中學生組 |
縣立六家高級中學 |
温柔 |
第二名
|
|
10 |
國語演說 |
高中學生組 |
縣立六家高級中學 |
曾郁嘉 |
第三名
|
|
6 |
國語演說 |
高中學生組 |
私立忠信高中 |
黃思嘉 |
第四名
|
|
8 |
國語演說 |
高中學生組 |
國立竹東高中 |
林知樞 |
第五名
|
|
5 |
國語演說 |
高中學生組 |
國立竹東高中 |
龔詠涵 |
第六名
|
|
4 |
國語演說 |
教師組 |
縣立六家國小 |
彭成港 |
第一名
|
取得國賽資格
|
7 |
國語演說 |
教師組 |
縣立尖石國小 |
黃健庭 |
第二名
|
|
6 |
國語演說 |
教師組 |
縣立東興國小 |
陳晏蓉 |
第三名
|
|
10 |
國語演說 |
教師組 |
縣立新豐國中 |
羅盛堉 |
第四名
|
|
8 |
國語演說 |
教師組 |
縣立關西國中 |
王煜凱 |
第五名
|
|
6 |
國語演說 |
社會組 |
個人報名 |
陳瑞瑜 |
第一名
|
取得國賽資格
|
7 |
國語演說 |
社會組 |
個人報名 |
黃春玉 |
第二名
|
|
8 |
國語演說 |
社會組 |
個人報名 |
鄭欽元 |
第三名
|
|
4 |
國語演說 |
社會組 |
個人報名 |
楊靜儀 |
第四名
|
|
13 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
縣立六家國小 |
謝依宸 |
第一名
|
取得國賽資格
|
6 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
縣立松林國小 |
杜莎 |
第二名
|
|
11 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
縣立興隆國小 |
高貝慈 |
第三名
|
|
16 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
縣立東光國小 |
施佩岑 |
第四名
|
|
2 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
縣立竹北國小 |
巫紫菱 |
第五名
|
|
12 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
縣立東興國小 |
廖靖倫 |
第六名
|
|
7 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
縣立竹東國小 |
李佾芹 |
優勝
|
|
4 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
縣立南和國小 |
朱文玉 |
優勝
|
|
14 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
縣立竹中國小 |
鍾佳穎 |
優勝
|
|
15 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
縣立中正國小 |
吳弈嫻 |
優勝
|
|
5 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
縣立博愛國小 |
洪有志 |
優勝
|
|
8 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
私立上智國小 |
林雨蓁 |
優勝
|
|
1 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
縣立新湖國小 |
陳羿妍 |
優勝
|
|
3 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
縣立大坪國小 |
柯卜元 |
優勝
|
|
10 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
私立康乃薾國(中)小 |
蔡昀家 |
優勝
|
|
9 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
縣立竹仁國小 |
呂臣開 |
優勝
|
|
8 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
張詠晴 |
第一名
|
取得國賽資格
|
6 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
縣立關西國中 |
謝宜臻 |
第二名
|
|
7 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
縣立二重國中 |
彭妍蓁 |
第三名
|
|
5 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
縣立新湖國中 |
陳冠綾 |
第四名
|
|
3 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
縣立東興國中 |
張以蓁 |
第五名
|
|
4 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
私立忠信高中附設國中 |
朱語棠 |
第六名
|
|
2 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
縣立湖口高中附設國中 |
譚紫萱 |
優勝
|
|
14 |
國語朗讀 |
高中學生組 |
國立竹東高中 |
劉庭瑋 |
第一名
|
取得國賽資格
|
2 |
國語朗讀 |
高中學生組 |
國立竹東高中 |
陳子竹 |
第二名
|
|
7 |
國語朗讀 |
高中學生組 |
國立竹北高中 |
陳威屹 |
第三名
|
|
3 |
國語朗讀 |
高中學生組 |
國立竹北高中 |
徐羿緗 |
第四名
|
|
1 |
國語朗讀 |
高中學生組 |
縣立六家高級中學 |
王淇萱 |
第五名
|
|
5 |
國語朗讀 |
高中學生組 |
國立竹北高中 |
邱郁雯 |
第六名
|
|
3 |
國語朗讀 |
教師組 |
縣立竹北國小 |
林玉芬 |
第一名
|
取得國賽資格
|
9 |
國語朗讀 |
教師組 |
縣立豐田國小 |
王貞云 |
第二名
|
|
14 |
國語朗讀 |
教師組 |
縣立興隆國小 |
呂詩婷 |
第三名
|
|
7 |
國語朗讀 |
教師組 |
縣立員東國中 |
林聖智 |
第四名
|
|
12 |
國語朗讀 |
教師組 |
縣立大同國小 |
林明興 |
第五名
|
|
17 |
國語朗讀 |
教師組 |
縣立自強國中 |
林秀玉 |
第六名
|
|
5 |
國語朗讀 |
社會組 |
縣立新豐國中 |
林宛緗 |
第一名
|
取得國賽資格
|
2 |
國語朗讀 |
社會組 |
縣立六家高級中學 |
高浚瑋 |
第二名
|
|
11 |
國語朗讀 |
社會組 |
個人報名 |
鍾淑玲 |
第三名
|
|
10 |
國語朗讀 |
社會組 |
個人報名 |
張瑜玲 |
第四名
|
|
8 |
國語朗讀 |
社會組 |
縣立成功國中 |
廖文晨 |
第五名
|
|
9 |
國語朗讀 |
社會組 |
縣立東興國小 |
姜美如 |
第六名
|
|
8 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立竹北國小 |
賴宥辰 |
第一名
|
取得國賽資格
|
7 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立六家國小 |
彭鈺棋 |
第二名
|
|
12 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立山崎國小 |
凌琦芯 |
第三名
|
|
11 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立中山國小 |
賴傳育 |
第四名
|
|
6 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立大同國小 |
吳念穎 |
第五名
|
|
3 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立東興國小 |
周胤翔 |
第六名
|
|
5 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
私立康乃薾國(中)小 |
楊稚祥 |
優勝
|
|
4 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立竹北國小 |
黃巧昕 |
優勝
|
|
2 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立大同國小 |
黃筠庭 |
優勝
|
|
9 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立十興國小 |
羅婷愛 |
優勝
|
|
1 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立博愛國小 |
許芸甄 |
優勝
|
|
10 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
縣立十興國小 |
黃心妍 |
優勝
|
|
5 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
縣立仁愛國中 |
賴妤婕 |
第一名
|
取得國賽資格
|
1 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
縣立自強國中 |
范坤揚 |
第二名
|
|
6 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
縣立自強國中 |
陳育潔 |
第三名
|
|
8 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
吳欣儒 |
第四名
|
|
2 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
私立康乃薾國中(小) |
徐可倢 |
第五名
|
|
9 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
縣立仁愛國中 |
劉又榛 |
第六名
|
|
4 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
縣立湖口高中附設國中 |
沈毓翰 |
優勝
|
|
7 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
縣立忠孝國中 |
林亭宇 |
優勝
|
|
3 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
縣立二重國中 |
李祖聞 |
優勝
|
|
2 |
國語字音字形 |
高中學生組 |
縣立六家高級中學 |
賴宜盟 |
第一名
|
取得國賽資格
|
18 |
國語字音字形 |
高中學生組 |
國立竹北高中 |
林廷蔚 |
第二名
|
|
5 |
國語字音字形 |
高中學生組 |
國立竹北高中 |
蔡蓳瑩 |
第三名
|
|
9 |
國語字音字形 |
高中學生組 |
國立竹北高中 |
陳宜紋 |
第四名
|
|
13 |
國語字音字形 |
高中學生組 |
國立竹北高中 |
曾莘亞 |
第五名
|
|
15 |
國語字音字形 |
高中學生組 |
縣立湖口高中 |
林玉惠 |
第六名
|
|
23 |
國語字音字形 |
教師組 |
縣立新樂國小 |
魏青蓮 |
第一名
|
取得國賽資格
|
6 |
國語字音字形 |
教師組 |
縣立東興國中 |
王順平 |
第二名
|
|
26 |
國語字音字形 |
教師組 |
縣立竹北國中 |
林欣怡 |
第三名
|
|
29 |
國語字音字形 |
教師組 |
縣立自強國中 |
葉宣麟 |
第四名
|
|
35 |
國語字音字形 |
教師組 |
縣立關西國中 |
陳柏君 |
第五名
|
|
7 |
國語字音字形 |
教師組 |
縣立成功國中 |
薛如吟 |
第六名
|
|
31 |
國語字音字形 |
教師組 |
縣立關西國中 |
林惠玲 |
優勝
|
|
32 |
國語字音字形 |
教師組 |
縣立華興國小 |
蔡方瑜 |
優勝
|
|
10 |
國語字音字形 |
社會組 |
縣立博愛國中 |
陳達鳳 |
第一名
|
取得國賽資格
|
9 |
國語字音字形 |
社會組 |
縣立成功國中 |
徐明芝 |
第二名
|
|
16 |
國語字音字形 |
社會組 |
個人報名 |
陳婷玟 |
第三名
|
|
4 |
國語字音字形 |
社會組 |
縣立博愛國小 |
洪霈珊 |
第四名
|
|
11 |
國語字音字形 |
社會組 |
縣立太平國小 |
吳蕙宜 |
第五名
|
|
1 |
國語字音字形 |
社會組 |
縣立鳳岡國小 |
蔡馥光 |
第六名
|
|
3 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
縣立十興國小 |
胡恩琦 |
第一名
|
取得國賽資格
|
6 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
縣立六家國小 |
朱韻安 |
第二名
|
|
2 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
縣立竹北國小 |
童宥源 |
第三名
|
|
1 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
縣立新社國小 |
林宣穎 |
第四名
|
|
5 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
縣立二重國小 |
楊程安 |
第五名
|
|
4 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
縣立松林國小 |
鄧莘澤 |
第六名
|
|
2 |
閩南語演說 |
國中學生組 |
私立義民高中附設國中 |
何詠婕 |
第一名
|
取得國賽資格
|
5 |
閩南語演說 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
謝東芩 |
第二名
|
|
6 |
閩南語演說 |
國中學生組 |
縣立二重國中 |
陳奕瀚 |
第三名
|
|
3 |
閩南語演說 |
國中學生組 |
縣立博愛國中 |
蔡豫耘 |
第四名
|
|
1 |
閩南語演說 |
國中學生組 |
縣立仁愛國中 |
吳俞寬 |
第五名
|
|
3 |
閩南語演說 |
高中學生組 |
私立義民高中 |
吳孟澤 |
第一名
|
|
7 |
閩南語演說 |
高中學生組 |
國立竹北高中 |
蔡尚樺 |
第二名
|
取得國賽資格
|
2 |
閩南語演說 |
高中學生組 |
國立竹北高中 |
陳冠維 |
第三名
|
|
1 |
閩南語演說 |
高中學生組 |
縣立六家高級中學 |
陳佳禹 |
第四名
|
|
1 |
閩南語演說 |
教師組 |
縣立華興國小 |
陳鶴仁 |
第一名
|
取得國賽資格
|
2 |
閩南語演說 |
社會組 |
縣立六家國小 |
蔡鐘雅 |
第一名
|
取得國賽資格
|
1 |
閩南語演說 |
社會組 |
縣立成功國中 |
楊燕吟 |
第二名
|
|
6 |
閩南語演說 |
社會組 |
個人報名 |
陳佳華 |
第三名
|
|
6 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
縣立博愛國小 |
郭瑋如 |
第一名
|
取得國賽資格
|
1 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
縣立東興國小 |
謝承祐 |
第二名
|
|
7 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
縣立竹仁國小 |
許桂馨 |
第三名
|
|
5 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
縣立六家國小 |
呂函蓁 |
第四名
|
|
2 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
縣立十興國小 |
楊淽喬 |
第五名
|
|
4 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
縣立中正國小 |
歐永泰 |
第六名
|
|
3 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
縣立大同國小 |
張語倢 |
優勝
|
|
3 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
縣立仁愛國中 |
蔡欣諭 |
第一名
|
取得國賽資格
|
5 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
私立忠信高中附設國中 |
施宜姍 |
第二名
|
|
2 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
縣立博愛國中 |
林晏萱 |
第三名
|
|
1 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
縣立仁愛國中 |
楊絜米 |
第四名
|
|
4 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
廖翊婷 |
第五名
|
|
6 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
縣立新埔國中 |
賴一男 |
第六名
|
|
7 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
縣立新湖國中 |
郭凡儀 |
優勝
|
|
8 |
閩南語朗讀 |
高中學生組 |
縣立六家高級中學 |
吳莙頤 |
第一名
|
取得國賽資格
|
7 |
閩南語朗讀 |
高中學生組 |
私立義民高中 |
黃千育 |
第二名
|
|
9 |
閩南語朗讀 |
高中學生組 |
國立竹北高中 |
歐陽欣秀 |
第三名
|
|
3 |
閩南語朗讀 |
高中學生組 |
縣立六家高級中學 |
李蕎妤 |
第四名
|
|
4 |
閩南語朗讀 |
高中學生組 |
國立竹北高中 |
紀玟丞 |
第五名
|
|
13 |
閩南語朗讀 |
高中學生組 |
國立竹東高中 |
李宜庭 |
第六名
|
|
11 |
閩南語朗讀 |
教師組 |
縣立中山國小 |
賴雅菁 |
第一名
|
取得國賽資格
|
13 |
閩南語朗讀 |
教師組 |
縣立六家國小 |
陳怡秀 |
第二名
|
|
5 |
閩南語朗讀 |
教師組 |
縣立新埔國中 |
陳孟絹 |
第三名
|
|
12 |
閩南語朗讀 |
教師組 |
縣立竹東國中 |
劉維欣 |
第四名
|
|
9 |
閩南語朗讀 |
教師組 |
縣立東興國小 |
顏良華 |
第五名
|
|
8 |
閩南語朗讀 |
教師組 |
縣立博愛國小 |
潘雅音 |
第六名
|
|
10 |
閩南語朗讀 |
社會組 |
個人報名 |
林葉淑娥 |
第一名
|
取得國賽資格
|
8 |
閩南語朗讀 |
社會組 |
縣立中正國小 |
簡雅菁 |
第二名
|
|
6 |
閩南語朗讀 |
社會組 |
縣立興隆國小 |
金素美 |
第三名
|
|
4 |
閩南語朗讀 |
社會組 |
縣立東興國小 |
沈宜臻 |
第四名
|
|
5 |
閩南語朗讀 |
社會組 |
縣立中山國小 |
周艷平 |
第五名
|
|
5 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
縣立竹北國小 |
嚴佩榆 |
第一名
|
取得國賽資格
|
1 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
縣立十興國小 |
郭宸妦 |
第二名
|
|
2 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
縣立興隆國小 |
陳品邑 |
第三名
|
|
4 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
縣立新社國小 |
林祐慧 |
第四名
|
|
6 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
縣立興隆國小 |
龔貞允 |
第五名
|
|
3 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
縣立光明國小 |
楊家宇 |
第六名
|
|
4 |
閩南語字音字形 |
國中學生組 |
縣立竹北國中 |
詹皓仁 |
第一名
|
取得國賽資格
|
2 |
閩南語字音字形 |
國中學生組 |
私立義民高中附設國中 |
戴鳴亨 |
第二名
|
|
1 |
閩南語字音字形 |
國中學生組 |
縣立新豐國中 |
陳淯如 |
優勝
|
|
3 |
閩南語字音字形 |
國中學生組 |
縣立竹東國中 |
廖允昊 |
優勝
|
|
8 |
閩南語字音字形 |
教師組 |
縣立新豐國小 |
陳桂娟 |
第一名
|
取得國賽資格
|
4 |
閩南語字音字形 |
教師組 |
縣立松林國小 |
簡雅純 |
第二名
|
|
7 |
閩南語字音字形 |
教師組 |
縣立竹東國中 |
陳佩伶 |
第三名
|
|
5 |
閩南語字音字形 |
教師組 |
縣立中興國小 |
王美玲 |
優勝
|
|
2 |
閩南語字音字形 |
社會組 |
縣立十興國小 |
陳思澐 |
第一名
|
取得國賽資格
|
3 |
閩南語字音字形 |
社會組 |
縣立中正國小 |
黃姿瑛 |
優勝
|
|
6 |
客家語演說 |
國小學生組 |
縣立竹北國小 |
涂博睿 |
第一名
|
取得國賽資格
|
5 |
客家語演說 |
國小學生組 |
縣立竹仁國小 |
吳宇凡 |
第二名
|
|
1 |
客家語演說 |
國小學生組 |
縣立松林國小 |
黃文聖 |
第三名
|
|
8 |
客家語演說 |
國小學生組 |
縣立竹中國小 |
詹子萱 |
第四名
|
|
2 |
客家語演說 |
國小學生組 |
縣立竹中國小 |
楊沂芳 |
第五名
|
|
3 |
客家語演說 |
國小學生組 |
縣立六家國小 |
劉宇庭 |
第六名
|
|
4 |
客家語演說 |
國小學生組 |
縣立陸豐國小 |
劉昀錡 |
優勝
|
|
2 |
客家語演說 |
國中學生組 |
縣立自強國中 |
邱姵穎 |
第一名
|
取得國賽資格
|
6 |
客家語演說 |
國中學生組 |
縣立芎林國中 |
吳若歆 |
第二名
|
|
1 |
客家語演說 |
國中學生組 |
私立義民高中附設國中 |
林家瑜 |
第三名
|
|
4 |
客家語演說 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
徐仁駿 |
第四名
|
|
6 |
客家語演說 |
高中學生組 |
私立義民高中 |
劉妙怡 |
第一名
|
取得國賽資格
|
3 |
客家語演說 |
高中學生組 |
國立竹北高中 |
廖欣虹 |
第二名
|
|
4 |
客家語演說 |
高中學生組 |
國立竹北高中 |
蕭如珊 |
第三名
|
|
5 |
客家語演說 |
高中學生組 |
私立忠信高中 |
陳予 |
第四名
|
|
3 |
客家語演說 |
教師組 |
縣立中山國小 |
張素玲 |
第一名
|
取得國賽資格
|
1 |
客家語演說 |
教師組 |
縣立成功國中 |
許雲景 |
第二名
|
|
2 |
客家語演說 |
社會組 |
縣立大同國小 |
黃淑媛 |
第一名
|
取得國賽資格
|
4 |
客家語演說 |
社會組 |
個人報名 |
黃盈凱 |
第二名
|
|
2 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
縣立大同國小 |
王妍榛 |
第一名
|
取得國賽資格
|
3 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
縣立竹東國小 |
彭品嘉 |
第二名
|
|
6 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
縣立長安國小 |
張采薇 |
第三名
|
|
9 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
縣立光明國小 |
羅士恩 |
第四名
|
|
8 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
縣立博愛國小 |
羅筠臻 |
第五名
|
|
4 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
縣立松林國小 |
張華軒 |
第六名
|
|
5 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
縣立陸豐國小 |
鄭晞岑 |
優勝
|
|
7 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
縣立芎林國小 |
何樂家 |
優勝
|
|
1 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
縣立坪林國小 |
黃浚程 |
優勝
|
|
8 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
縣立仁愛國中 |
沈紫芸 |
第一名
|
取得國賽資格
|
6 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
私立仰德高中附設國中 |
范羽卉 |
第二名
|
|
1 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
私立義民高中附設國中 |
劉亭鋒 |
第三名
|
|
4 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
縣立仁愛國中 |
曾筠茹 |
第四名
|
|
3 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
私立義民高中附設國中 |
姜詠翎 |
第五名
|
|
7 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
縣立竹東國中 |
張致誠 |
第六名
|
|
5 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
縣立自強國中 |
彭翔浩 |
優勝
|
|
2 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
徐仁璟 |
優勝
|
|
7 |
客家語朗讀 |
高中學生組 |
縣立六家高級中學 |
張映瑋 |
第一名
|
取得國賽資格
|
3 |
客家語朗讀 |
高中學生組 |
國立竹北高中 |
洪 譽 |
第二名
|
|
4 |
客家語朗讀 |
高中學生組 |
國立竹北高中 |
謝明軒 |
第三名
|
|
6 |
客家語朗讀 |
高中學生組 |
私立義民高中 |
楊孟緯 |
第四名
|
|
5 |
客家語朗讀 |
高中學生組 |
國立關西高中 |
莊家豪 |
第五名
|
|
5 |
客家語朗讀 |
教師組 |
縣立大同國小 |
黃家馨 |
第一名
|
取得國賽資格
|
4 |
客家語朗讀 |
教師組 |
縣立仁愛國中 |
田孟婷 |
第二名
|
|
8 |
客家語朗讀 |
教師組 |
縣立安興國小 |
邱芳瑜 |
第三名
|
|
6 |
客家語朗讀 |
教師組 |
縣立山崎國小 |
彭歲雲 |
第四名
|
|
3 |
客家語朗讀 |
教師組 |
縣立光明國小 |
姜欣潔 |
第五名
|
|
9 |
客家語朗讀 |
社會組 |
縣立竹仁國小 |
涂惠美 |
第一名
|
取得國賽資格
|
7 |
客家語朗讀 |
社會組 |
縣立寶石國小 |
古秋婷 |
第二名
|
|
3 |
客家語朗讀 |
社會組 |
縣立二重國小 |
何明華 |
第三名
|
|
4 |
客家語朗讀 |
社會組 |
縣立華興國小 |
黃懿芳 |
第四名
|
|
5 |
客家語朗讀 |
社會組 |
縣立湖口國小 |
溫雲蘭 |
第五名
|
|
6 |
客家語字音字形 |
國小學生組 |
縣立大同國小 |
彭翊晴 |
第一名
|
取得國賽資格
|
3 |
客家語字音字形 |
國小學生組 |
縣立新社國小 |
鄭詩婷 |
第二名
|
|
1 |
客家語字音字形 |
國小學生組 |
縣立大同國小 |
曾柔雅 |
第三名
|
|
7 |
客家語字音字形 |
國小學生組 |
縣立新社國小 |
沈亭萱 |
第四名
|
|
2 |
客家語字音字形 |
國小學生組 |
縣立竹仁國小 |
尹晴 |
第五名
|
|
4 |
客家語字音字形 |
國小學生組 |
縣立新湖國小 |
羅盛警 |
優勝
|
|
1 |
客家語字音字形 |
國中學生組 |
縣立仁愛國中 |
劉昱昕 |
第一名
|
取得國賽資格
|
3 |
客家語字音字形 |
國中學生組 |
縣立竹東國中 |
郭文慈 |
優勝
|
|
4 |
客家語字音字形 |
國中學生組 |
縣立東興國中 |
古秀娟 |
優勝
|
|
2 |
客家語字音字形 |
國中學生組 |
縣立芎林國中 |
陳品潔 |
優勝
|
|
4 |
客家語字音字形 |
教師組 |
縣立枋寮國小 |
張美娟 |
第一名
|
取得國賽資格
|
2 |
客家語字音字形 |
教師組 |
縣立光明國小 |
黃淑景 |
第二名
|
|
5 |
客家語字音字形 |
教師組 |
縣立興隆國小 |
廖珮翎 |
第三名
|
|
3 |
客家語字音字形 |
社會組 |
縣立陸豐國小 |
陳乃華 |
第一名
|
取得國賽資格
|
4 |
客家語字音字形 |
社會組 |
縣立東興國小 |
劉炫融 |
第二名
|
|
1 |
客家語字音字形 |
社會組 |
縣立興隆國小 |
何秋桃 |
第三名
|
|
2 |
阿美族語朗讀 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
林翊凱 |
第一名
|
取得國賽資格
|
3 |
阿美族語朗讀 |
國中學生組 |
縣立新埔國中 |
高玉靖 |
第二名
|
|
1 |
阿美族語朗讀 |
國中學生組 |
縣立新埔國中 |
陳峻屹 |
第三名
|
|
1 |
泰雅族語演說 |
教師組 |
縣立桃山國小 |
林國華 |
第一名
|
取得國賽資格
|
24 |
泰雅族語朗讀 |
國小學生組 |
縣立大同國小 |
陳巧汶 |
第一名
|
取得國賽資格
|
15 |
泰雅族語朗讀 |
國小學生組 |
縣立尖石國小 |
雲思凱 |
第二名
|
|
10 |
泰雅族語朗讀 |
國小學生組 |
縣立錦屏國小 |
許恩行 |
第三名
|
|
25 |
泰雅族語朗讀 |
國小學生組 |
縣立錦屏國小 |
李彩雲 |
第四名
|
|
5 |
泰雅族語朗讀 |
國小學生組 |
縣立尖石國小 |
高侑邦 |
第五名
|
|
35 |
泰雅族語朗讀 |
國小學生組 |
縣立上館國小 |
湯恩碩 |
第六名
|
|
22 |
泰雅族語朗讀 |
國小學生組 |
縣立五峰國小 |
林至迦 |
優勝
|
|
26 |
泰雅族語朗讀 |
國小學生組 |
縣立上館國小 |
錢彥鈞 |
優勝
|
|
13 |
泰雅族語朗讀 |
國中學生組 |
縣立自強國中 |
黃正燿 |
第一名
|
取得國賽資格
|
9 |
泰雅族語朗讀 |
國中學生組 |
縣立橫山國中 |
高明嬨 |
第二名
|
|
15 |
泰雅族語朗讀 |
國中學生組 |
縣立芎林國中 |
江欣怡 |
第三名
|
|
14 |
泰雅族語朗讀 |
國中學生組 |
縣立自強國中 |
官書亞 |
第四名
|
|
2 |
泰雅族語朗讀 |
國中學生組 |
縣立芎林國中 |
江安旭 |
第五名
|
|
11 |
泰雅族語朗讀 |
國中學生組 |
縣立五峰國中 |
鍾亦萱 |
第六名
|
|
2 |
泰雅族語朗讀 |
高中學生組 |
國立竹北高中 |
羅以琳 |
第一名
|
取得國賽資格
|
3 |
泰雅族語朗讀 |
高中學生組 |
國立竹東高中 |
謝祥 |
第二名
|
|
1 |
賽夏族語演說 |
社會組 |
縣立五峰國小 |
風薇萍 |
第一名
|
取得國賽資格
|
3 |
賽夏族語朗讀 |
國小學生組 |
縣立五峰國小 |
趙韻晴 |
第一名
|
取得國賽資格
|
6 |
賽夏族語朗讀 |
國小學生組 |
縣立員崠國小 |
宋瀛馨 |
第二名
|
|
2 |
賽夏族語朗讀 |
國小學生組 |
縣立五峰國小 |
朱子璇 |
第三名
|
|
5 |
賽夏族語朗讀 |
國小學生組 |
縣立瑞峰國小 |
高俊傑 |
第四名
|
|
1 |
賽夏族語朗讀 |
國小學生組 |
縣立大同國小 |
趙翌辰 |
第五名
|
|
5 |
賽夏族語朗讀 |
國中學生組 |
縣立竹東國中 |
詹旑旎 |
第一名
|
取得國賽資格
|
3 |
賽夏族語朗讀 |
國中學生組 |
縣立自強國中 |
趙佳玲 |
第二名
|
|
2 |
賽夏族語朗讀 |
國中學生組 |
縣立五峰國中 |
趙雨涵 |
第三名
|
|
1 |
賽夏族語朗讀 |
國中學生組 |
縣立員東國中 |
朱宛瑩 |
第四名
|
|
4 |
賽夏族語朗讀 |
國中學生組 |
縣立員東國中 |
高吉秀 |
第五名
|
|
1 |
布農族語朗讀 |
國小學生組 |
縣立桃山國小 |
谷芷妘 |
第二名
|
取得國賽資格
|
1 |
排灣族語演說 |
社會組 |
縣立中興國小 |
古安富 |
第一名
|
取得國賽資格
|
1 |
排灣族語朗讀 |
國小學生組 |
縣立中興國小 |
戴芷萱 |
第一名
|
取得國賽資格
|
1 |
撒奇萊雅族語朗讀 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
呂依宸 |
第二名
|
|
9 |
作文 |
國小學生組 |
縣立興隆國小 |
張舜婷 |
第一名
|
取得國賽資格
|
8 |
作文 |
國小學生組 |
縣立興隆國小 |
陳盼語 |
第二名
|
|
4 |
作文 |
國小學生組 |
縣立光明國小 |
陳渝蓁 |
第三名
|
|
3 |
作文 |
國小學生組 |
縣立光明國小 |
古語晴 |
第四名
|
|
6 |
作文 |
國小學生組 |
縣立竹中國小 |
陳芷妤 |
第五名
|
|
5 |
作文 |
國小學生組 |
縣立興隆國小 |
彭郁倢 |
第六名
|
|
7 |
作文 |
國小學生組 |
縣立新湖國小 |
吳貞霈 |
優勝
|
|
12 |
作文 |
國小學生組 |
縣立新豐國小 |
黃意尹 |
優勝
|
|
10 |
作文 |
國小學生組 |
縣立信勢國小 |
鍾佳紜 |
優勝
|
|
2 |
作文 |
國小學生組 |
縣立二重國小 |
黃喚勤 |
優勝
|
|
1 |
作文 |
國小學生組 |
縣立竹北國小 |
許倍嘉 |
優勝
|
|
11 |
作文 |
國小學生組 |
縣立山崎國小 |
林宣妤 |
優勝
|
|
6 |
作文 |
國中學生組 |
私立忠信高中附設國中 |
黃梓婷 |
第一名
|
取得國賽資格
|
4 |
作文 |
國中學生組 |
私立康乃薾國中(小) |
鄭耘欣 |
第二名
|
|
10 |
作文 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
許綠芽 |
第三名
|
|
9 |
作文 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
莊之睿 |
第四名
|
|
2 |
作文 |
國中學生組 |
私立義民高中附設國中 |
戴安妮 |
第五名
|
|
7 |
作文 |
國中學生組 |
縣立湖口高中附設國中 |
楊才勤 |
第六名
|
|
5 |
作文 |
國中學生組 |
縣立湖口高中附設國中 |
彭祐萱 |
優勝
|
|
8 |
作文 |
國中學生組 |
縣立石光國中 |
范孟琳 |
優勝
|
|
1 |
作文 |
國中學生組 |
縣立博愛國中 |
林詠婕 |
優勝
|
|
15 |
作文 |
高中學生組 |
私立義民高中 |
陳語彤 |
第一名
|
取得國賽資格
|
13 |
作文 |
高中學生組 |
國立竹東高中 |
吳佳怡 |
第二名
|
|
12 |
作文 |
高中學生組 |
私立忠信高中 |
蕭博文 |
第三名
|
|
3 |
作文 |
高中學生組 |
國立竹東高中 |
石皓程 |
第四名
|
|
9 |
作文 |
高中學生組 |
國立竹東高中 |
劉彥余 |
第五名
|
|
6 |
作文 |
高中學生組 |
縣立六家高級中學 |
莊淳雅 |
第六名
|
|
3 |
作文 |
教師組 |
縣立成功國中 |
王碧霜 |
第一名
|
取得國賽資格
|
2 |
作文 |
教師組 |
縣立東興國小 |
蔡梅枝 |
第二名
|
|
7 |
作文 |
教師組 |
縣立新埔國小 |
周嘉千 |
第三名
|
|
11 |
作文 |
教師組 |
國立竹北高中 |
戴冠民 |
第四名
|
|
5 |
作文 |
教師組 |
縣立二重國中 |
王佩萱 |
第五名
|
|
15 |
作文 |
教師組 |
縣立十興國小 |
鍾竹清 |
第六名
|
|
5 |
作文 |
社會組 |
縣立自強國中 |
徐昌瑋 |
第一名
|
取得國賽資格
|
6 |
作文 |
社會組 |
縣立新豐國小 |
黃怡芳 |
第二名
|
|
8 |
作文 |
社會組 |
個人報名 |
鍾汶庭 |
第三名
|
|
3 |
作文 |
社會組 |
縣立華興國小 |
鄧堯隆 |
第四名
|
|
21 |
寫字 |
國小學生組 |
縣立光明國小 |
王崧宇 |
第一名
|
取得國賽資格
|
29 |
寫字 |
國小學生組 |
縣立大肚國小 |
蔡孟哲 |
第二名
|
|
3 |
寫字 |
國小學生組 |
縣立玉山國小 |
范植祐 |
第三名
|
|
32 |
寫字 |
國小學生組 |
縣立大同國小 |
范耘誠 |
第四名
|
|
18 |
寫字 |
國小學生組 |
縣立新湖國小 |
彭俐芸 |
第五名
|
|
33 |
寫字 |
國小學生組 |
縣立大同國小 |
范可昀 |
第六名
|
|
36 |
寫字 |
國小學生組 |
縣立玉山國小 |
李閎宇 |
優勝
|
|
31 |
寫字 |
國小學生組 |
縣立山崎國小 |
張苡萱 |
優勝
|
|
43 |
寫字 |
國中學生組 |
縣立仁愛國中 |
彭琦鈺 |
第一名
|
取得國賽資格
|
25 |
寫字 |
國中學生組 |
縣立關西國中 |
羅可軒 |
第二名
|
|
22 |
寫字 |
國中學生組 |
縣立博愛國中 |
吳昕恩 |
第三名
|
|
11 |
寫字 |
國中學生組 |
縣立玉山國小 |
吳宇帆 |
第四名
|
|
1 |
寫字 |
國中學生組 |
縣立成功國中 |
周昀蓉 |
第五名
|
|
6 |
寫字 |
國中學生組 |
縣立仁愛國中 |
高梓騫 |
第六名
|
|
37 |
寫字 |
國中學生組 |
私立義民高中附設國中 |
劉柏雍 |
優勝
|
|
9 |
寫字 |
國中學生組 |
縣立富光國中 |
盧桓羿 |
優勝
|
|
10 |
寫字 |
國中學生組 |
私立忠信高中附設國中 |
徐千惠 |
優勝
|
|
15 |
寫字 |
高中學生組 |
國立竹北高中 |
廖思品 |
第一名
|
取得國賽資格
|
11 |
寫字 |
高中學生組 |
私立義民高中 |
黃禹瑄 |
第二名
|
|
12 |
寫字 |
高中學生組 |
私立義民高中 |
翁湘媚 |
第三名
|
|
4 |
寫字 |
高中學生組 |
國立竹北高中 |
歐俐妘 |
第四名
|
|
6 |
寫字 |
高中學生組 |
縣立六家高級中學 |
郭曄 |
第五名
|
|
3 |
寫字 |
高中學生組 |
縣立湖口高中 |
楊雪兒 |
第六名
|
|
12 |
寫字 |
教師組 |
國立竹北高中 |
曾春媛 |
第一名
|
取得國賽資格
|
15 |
寫字 |
教師組 |
縣立竹東國中 |
張于萍 |
第二名
|
|
14 |
寫字 |
教師組 |
縣立竹北國小 |
陳永諭 |
第三名
|
|
7 |
寫字 |
教師組 |
國立竹北高中 |
鍾松枝 |
第四名
|
|
3 |
寫字 |
教師組 |
縣立新社國小 |
葉秋熒 |
第五名
|
|
13 |
寫字 |
教師組 |
國立竹北高中 |
陳柳均 |
第六名
|
|
18 |
寫字 |
教師組 |
縣立新社國小 |
邵哲淳 |
優勝
|
|
4 |
寫字 |
社會組 |
縣立中山國小 |
宋兆賢 |
第一名
|
取得國賽資格
|
9 |
寫字 |
社會組 |
縣立大肚國小 |
鄒正府 |
第二名
|
|
18 |
寫字 |
社會組 |
個人報名 |
林勇忠 |
第三名
|
|
5 |
寫字 |
社會組 |
縣立竹北國小 |
徐家洋 |
第四名
|
|
8 |
寫字 |
社會組 |
縣立竹北國小 |
涂瑞珍 |
第五名
|
|
10 |
寫字 |
社會組 |
縣立竹北國小 |
曾國修 |
第六名
|
|
16 |
寫字 |
社會組 |
個人報名 |
曾令輝 |
優勝
|
|
|